Vietnews.ru
Закон

Иностранные платформы электронной коммерции во Вьетнаме должны быть зарегистрированы

(Читать 1 мин.)

Новое положение в Указе 85 Правительства вносит изменения и дополнения в ряд статей Указа №. 52 от 16 мая 2013 года об электронной коммерции.

Соответственно, иностранный торговец или организация, имеющая веб-сайт, предоставляющий услуги электронной коммерции во Вьетнаме, - это торговец или организация с вьетнамским доменным именем, или языком отображения является вьетнамский, или у нее более 100 000 транзакций из Вьетнама в течение года.

Чтобы иметь возможность предоставлять услуги электронной коммерции во Вьетнаме, иностранные торговцы и организации должны пройти процедуру регистрации в Министерстве промышленности и торговли Вьетнама.

Они также должны создать представительства во Вьетнаме в соответствии с законом или назначить уполномоченного представителя во Вьетнаме. Кроме того, они отвечают за координацию действий с государственными органами управления по предотвращению незаконных сделок с товарами и услугами, защите интересов потребителей, а также за представление в Министерство промышленности и торговли отчета о качестве продукции и своей деятельности за предыдущий год.

Новое положение об иностранных торговцах и организациях, осуществляющих деятельность в области электронной коммерции во Вьетнаме в Указе 85, еще более совершенствует правовую систему, создавая равные конкурентные условия ведения бизнеса среди отечественных и иностранных поставщиков услуг.

По данным Министерства промышленности и торговли, рынок розничной электронной коммерции вырос с 2,2 млрд долларов США в 2013 году до 13,7 млрд долларов США в 2021 году, составив 6,5% от общего объема розничных продаж и потребительских услуг страны.

В докладе "Электронная экономика Юго-Восточной Азии 2021", подготовленном Google, Temasek и Bain & Company, прогнозируется, что Вьетнам станет одним из двух рынков электронной коммерции с выдающимся ростом в Юго-Восточной Азии в ближайшие несколько лет. Ожидается, что рынок вырастет на 300%, с 13 млрд долларов США в 2021 году до 39 млрд долларов США в 2025 году.

Источник: VietnamNet


Тэги: Иностранные платформы электронной коммерции во Вьетнаме должны быть зарегистрированы
#электронная коммерция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

3 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце