Vietnews.ru
Закон

Еще семь человек арестованы в связи с аферой с рейсами для репатриации вьетнамцев

(Читать 2 мин.)

Следственное агентство Министерства общественной безопасности арестовало в субботу семь человек за нарушения по делу о даче и получении взяток, связанных с репатриационными рейсами, которые доставляли вьетнамцев домой на фоне всплеска Ковид-19.

После начала пандемии Covid-19 Вьетнам организовал почти 800 репатриационных рейсов. Фото: Vietnam Airlines.

Агентство объявило трех человек под следствием за "получение взяток", в частности Ву Хонг Куанга, заместителя начальника отдела авиационного транспорта Управления гражданской авиации; Ву Нгок Минь, бывший сотрудник посольства Вьетнама в Анголе; и Ли Тьен Хунг, бывший сотрудник посольства Вьетнама в России, а ныне сотрудник отдела науки, технологий и окружающей среды Министерства образования и подготовки кадров.

В число трех человек, находящихся под следствием за "дачу взятки", входит Нгуен Тхи Хиен, внештатный работник; Дао Минь Зыонг, председатель правления акционерного общества "Vijasun"; и Нгуен Тхе Данг, директор компании Sang Trong Tourism and Trading Co.

Седьмой человек, Фам Тхи Ким Нган, сотрудник административного отдела журнала правительственной инспекции, был привлечен к ответственности за "посредничество во взяточничестве".

На данный момент следственное агентство задержало более 20 человек, связанных с этой аферой, многие из которых являются сотрудниками министерств иностранных дел, здравоохранения и транспорта, аппарата правительства и иммиграционного отдела министерства общественной безопасности.

Следователи заявили, что, воспользовавшись рейсами для "спасения" вьетнамских граждан из-за рубежа, которые должны были вернуться домой в связи с пандемией, многие министерские чиновники вступили в сговор с бизнесом, чтобы получить сотни тысяч долларов США. долларов незаконно.

После начала пандемии Вьетнам организовал около 800 рейсов по репатриации, чтобы вернуть домой более 200 000 граждан из более чем 60 стран и территорий.

Когда рейсы были запущены, многие люди жаловались, что им пришлось покупать очень дорогие билеты и проходить громоздкие процедуры.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Следственное агентство Министерства общественной безопасности арестовало в субботу семь человек за нарушения по делу о даче и получении взяток, связанных с репатриационными рейсами, которые доставляли вьетнамцев домой на фоне всплеска Ковид-19.

Закон,

2 минуты назад

Сотрудники Министерства общественной безопасности разоблачили игорную сеть, которая за три года собрала ставок на 30 трлн донгов (1,2 млрд долл. США).

Закон,

1 неделю назад

Власти заявляют, что вьетнамский наркобарон, руководивший транснациональной сетью наркоторговцев и перевозивший 1,6 тонны героина, даже будучи международным беглецом, был арестован.

Закон,

1 неделю назад

Законодатели Вьетнама одобрили измененный закон страны о борьбе с отмыванием денег во вторник и попросили правительство оперативно изучить правила для криптовалют и виртуальных активов, которые торгуются в стране.

Закон,

2 недели назад

Национальное собрание во вторник приняло резолюцию, разрешающую добавлять в паспорта Вьетнама места рождения.

Закон,

2 недели назад

На текущей сессии Национального собрания по просьбе министра общественной безопасности будет принято решение о внесении информации о месте рождения в новый вьетнамский паспорт.

Закон,

3 недели назад

Полиция провинции Ха Тинь, расположенной в северо-центральной части Вьетнама, раскрыла банду футбольных букмекеров, сумма сделок которых превысила 6 трлн донгов (241 млн долларов США), и арестовала 20 подозреваемых.

Закон,

4 недели назад

Министерство общественной безопасности обратилось к властям Ханоя с просьбой временно приостановить передачу акций 762 компаний, связанных с застройщиком Ван Тхинь Фат, который предположительно замешан в мошенничестве.

Закон,

1 месяц назад

Полиция города Хошимин обратилась в муниципальный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды с просьбой проверить происхождение 156 объектов недвижимости, связанных с Van Thinh Phat Group.

Закон,

1 месяц назад

Чыонг Ми Лан, председатель застройщика Van Thinh Phat Group, была арестована по обвинению в мошенничестве, связанном с выпуском и торговлей облигациями на триллионы донгов (1 триллион донгов = 41,87 миллиона долларов).

Закон,

1 месяц назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards