Vietnews.ru
Закон

Директор HoSE исключен из партии в связи с расследованием дела о манипулировании рынком

(Читать 2 мин.)

Ле Хай Ча, генеральный директор Фондовой биржи города Хошимина (HoSE). Фото: HoSE

Генеральный директор Фондовой биржи Хошимина (HoSE) Ле Хай Тра был исключен из партии, что стало последним событием после начавшегося в марте расследования манипуляций на фондовом рынке.

В объявлении Центральной инспекционной комиссии, опубликованном в среду, также сообщается, что председатель Государственной комиссии по ценным бумагам (ГКЦБ) Чан Ван Зунг лишился всех партийных постов; Ву Банг, бывший председатель SSC, Нгуен Тхань Лонг, секретарь партийного комитета Ханойской фондовой биржи, и Нгуен Сон, председатель правления Вьетнамского депозитария ценных бумаг (VSD), получили предупреждения.

Ча, 48 лет, раньше работал в отделе развития рынка ССК. Он 25 лет работал с фондовым рынком Вьетнама.

57-летний Зынг много лет работал в области финансов, банковского дела и фондовой биржи. Он стал председателем КСК в 2017 году.

Заместитель министра финансов Нгуен Дык Чи сказал, что нарушения некоторых чиновников в SSC носят лишь "личный характер".

"Мы подготовили различные меры, включая добавление персонала в КСК, ВШЭ и ВСД на случай, если что-то случится". Чи рассказал прессе в среду.

Предупреждения и исключения произошли на фоне расследования Министерством общественной безопасности ряда нарушений на фондовой бирже.

Ранее в марте Центральная инспекционная комиссия заявила, что партийный комитет КСК в период 2015-2020 годов халатно относился к управлению, позволяя определенным организациям и частным лицам "нарушать закон, манипулировать рынком и получать незаконную прибыль".

29 марта бывший председатель совета директоров компании-застройщика недвижимости FLC Чин Ван Куйет был арестован за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке. Всего месяц спустя по тем же обвинениям были арестованы генеральный директор брокерской фирмы Tri Viet Securities До Дык Нам и председатель конгломерата Louis Holdings До Тхань Нхан.

Источник: VnExpress


Тэги: HoSE, расследование дела о манипулировании рынком,
#Фондовый рынок Вьетнама #HoSE


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

2 недели назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

2 месяца назад

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии