Vietnews.ru
Закон

Ассоциации такси Вьетнама жалуются на Grab

(Читать 1 мин.)

Ассоциации такси Вьетнама в трех крупнейших городах страны подали свои жалобы на Grab в Национальное собрание.

По данным ассоциаций, представляющих операторов в Ханое, Дананге и Хошимине, текущая операционная модель Grab позволяет ей контролировать тарифы. Он зарегистрирован только как технологическая компания во Вьетнаме, сказали они.

По их словам, на основании указа о транспортном бизнесе компания Grab, занимающаяся перевозками пассажиров, должна быть обозначена как автотранспортная компания, и ей разрешается работать только после получения лицензии Министерства транспорта.

Они добавили, что сейчас компания работает нелегально, поскольку у нее нет лицензии и она нарушает постановление.

Они также указали на неадекватное отображение компанией Grab информации об электронных контрактах, отсутствие логотипа на интерфейсе приложения и другие недостатки.

Хотя они работают аналогично традиционным такси, они не обязаны декларировать свои тарифы и могут завышать их на 200-300 процентов в определенное время дня, тогда как традиционные компании такси должны объявлять каждый раз, когда их новые тарифы, когда они корректируют их, следуя изменения цен на топливо, жаловались они.

По их словам, водители Grab платят только 3% налога на добавленную стоимость и 1,5% подоходного налога против 10% НДС и 20% подоходного налога, уплачиваемых другими транспортными компаниями.

Они хотели, чтобы председатель Национального собрания проверил всю деятельность Grab на предмет выявления нарушений и несоответствий, чтобы обеспечить объективность, справедливость и прозрачность в транспортной отрасли.

Это уже не первый случай, когда ассоциации такси жалуются властям на услуги по вызову такси.

Отвечая на вопрос ИА VnExpress, Grab сказал, что этот указ помог таким компаниям, как Grab, предлагать лучшие услуги вьетнамским клиентам и оптимизировать социальные ресурсы. "Grab был лицензирован в соответствии с его зарегистрированной формой обслуживания."

Компания всегда работает в тесном сотрудничестве с министерством транспорта и департаментом транспорта в городах и провинциях, чтобы обеспечить строгое соблюдение положений указа, утверждает она.

Источник: VnExpress


Тэги: такси,Grab,
#такси #Grab


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

4 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

4 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс