Vietnews.ru
Закон

Арестован иностранец, руководивший 6 черными кредитными компаниями в Сайгоне

(Читать 2 мин.)

41-летний гражданин России Максим Зубков обвиняется в том, что он руководил шестью компаниями в Сайгоне, которые предлагают онлайн-кредиты с процентной ставкой до 2 555% в год, что в 128 раз превышает установленные нормы.

26 июня Максим Зубков был привлечен к уголовной ответственности и задержан полицией Хошимина для расследования по обвинению в предоставлении больших процентов по гражданским сделкам.

Максим Зубков в следственном органе. Фото: VnExpress
Максим Зубков в следственном органе. Фото: VnExpress

В связи с этим делом полиция ранее арестовала 22 человека, которые являются директорами и руководителями компаний Phuc Loc Tho, Bao Tin Kim Long, Gofigo, Infobot, Infinity по тем же обвинениям. В ходе проверки работы этих 6 компаний полиция обнаружила, что непосредственным оператором и менеджером был Максим Зубков.

В апреле полиция Хошимина согласовала с районом Бинь Тхань проведение административной проверки 6 компаний, офисы которых расположены на 7, 8 и 11 этажах здания Thuy Loi 4 на улице Нгуен Си. Здесь оперативники изъяли множество документов и электронных данных, связанных с незаконным потребительским кредитованием.

Phuc Loc Tho, Bao Tin Kim Long, Gofigo, Infobot, Infinity имеют лицензии на работу ломбардов, управленческий консалтинг (кроме финансового консалтинга), бухгалтерский учет, юриспруденцию, аудит и юридические услуги... 6 предприятий имеют одинаковую организационную структуру, персонал , сотрудники работают вместе и осуществляют кредитную деятельность на онлайн-платформах на сайтах senmo.vn, thantaioi.vn, caydenthan.vn.

По данным властей, кредитная деятельность организована повсеместно с распределением ролей, таких как: управление, рекламный персонал, поиск заемщиков; консультирование и сопровождение заемщиков на сайтах онлайн-кредитования; проверять и проверять информацию о заемщике; Одобрение кредита, взыскание долга...

Полиция установила, что только 42 заемщика и 247 сделок завершили гражданские процессы, самая низкая процентная ставка по сделке составляет 183%/год, самая высокая - 2,555%/год (в 10 раз больше, чем в 10 раз). допустимая процентная ставка). Из кредитов эти компании незаконно получили более 442 миллионов донгов.

Также связанный с иностранными ростовщиками, в другом случае, 17 июня, полиция Хошимина арестовала Айгарса Пливча, 38 лет, латыша по национальности, за то, что он якобы управлял тремя компаниями «черного кредита» с прибылью более 4000 миллиардов донгов.

Эти компании имеют разные юридические лица, но работают и работают в одной штаб-квартире. Сотрудники работают по одной и той же системе, которой руководят иностранные начальники.

Источник: VnExpress


Тэги: иностранец, кредитная компания, Сайгон,
#закон Вьетнама #кредитный рынок


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

41-летний гражданин России Максим Зубков обвиняется в том, что он руководил шестью компаниями в Сайгоне, которые предлагают онлайн-кредиты с процентной ставкой до 2 555% в год, что в 128 раз превышает установленные нормы.

Закон,

2 минуты назад

Полиция Хошимина задержала мужчину по обвинению в управлении тремя компаниями ростовщиков и присвоении более 4 триллионов донгов (170 миллионов долларов США).

Закон,

1 неделю назад

Министерство информации Вьетнама заявило, что призовет пять крупных производителей телевизоров удалить определенные приложения, которые, как было установлено, совершили нарушения, но не предоставило подробностей.

Закон,

1 месяц назад

По данным министерства информации, около 985 000 телефонных номеров были отключены после того, как пользователи не смогли проверить свою информацию в соответствии с национальной базой данных.

Закон,

1 месяц назад

Правительство Вьетнама во вторник издало указ, запрещающий продажу персональных данных любого рода.

Закон,

2 месяца назад

Платформа Grab была оштрафована на 60 миллионов донгов (2 600 долларов США) за использование карты, которая показывает неверную информацию о суверенитете острова Вьетнама.

Закон,

2 месяца назад

Чан Куи Тхань, 70-летний председатель совета директоров крупнейшего вьетнамского производителя напитков Tan Hiep Phat (THP), был арестован в понедельник по обвинению в незаконном присвоении собственности.

Закон,

2 месяца назад

Министерство юстиции США предъявило гражданину Вьетнама обвинение в отмывании денег и краже личных данных с использованием криптовалютной платформы, сообщило министерство в среду.

Закон,

3 месяца назад

Министерство общественной безопасности Вьетнама начнет выдавать паспорта с электронными чипами с 1 марта.

Закон, ТОП,

4 месяца назад

Любой вьетнамец, желающий играть в казино, должен показать ежемесячный доход не менее 10 миллионов донгов (424 доллара США), предложило Министерство финансов правительству.

Закон,

4 месяца назад

8 эко-отелей в городе Хойан

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Ниньбинь – это «недооцененный рай»

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников