Vietnews.ru
Инвестиция

За четыре месяца объем прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме составил 12,25 млрд долларов США

(Читать 1 мин.)

За первые четыре месяца по 20 апреля иностранные инвесторы вложили во Вьетнам 12,25 миллиарда долларов США, что составляет 99,3 процента от суммы, зафиксированной за аналогичный период прошлого года.

Из этой суммы почти 8,5 млрд. долларов США было влито в 451 новый проект, что на 24,7 процента больше по стоимости и на 54,2 процента меньше по количеству проектов по сравнению с прошлым годом.

Между тем, к 263 существующим проектам было добавлено более 2,7 млрд. долларов США, что на 10,6% и 21,5% меньше, соответственно.

Оставшийся инвестиционный капитал, более 1 миллиарда долларов США, был использован для внесения капитала и покупки акций в общей сложности в 1151 сделке.

Иностранные инвесторы вложили инвестиции в 17 секторов, причем наибольший объем капитала пришелся на обрабатывающую и обрабатывающую промышленность (5,2 млрд долларов США), за которыми следуют производство и распределение электроэнергии (5,1 млрд долларов США), недвижимость (778 млн долларов США), а также полная продажа и розничная продажа (464 млн долларов США).

Среди 67 стран и территорий, инвестировавших во Вьетнам в этот период, Сингапур занял лидирующее место с 4,8 млрд долларов США, Япония заняла второе место с более чем 2,5 млрд долларов США, а Республика Корея стала третьим по величине инвестором с 1,5 млрд долларов США.

Наибольший объем ПИИ был привлечен в районы Лонг-Ан (3,3 млрд долл.), Кантхо (более 1,3 млрд долл.) и Хошимин (1,1 млрд долл.).

Министр планирования и инвестиций Нгуен Чи Зунг потребовал, чтобы местные органы власти оценивали предприятия ПИИ с точки зрения охраны окружающей среды и трансфертного ценообразования. Он также призвал местные администрации проявлять осторожность при рассмотрении иностранных инвестиционных проектов в области стали, алюминия и тепловой энергетики.

Министр сообщил, что министерство будет работать над завершением механизмов с целью улучшения делового климата для иностранных инвесторов, а также над созданием льготных механизмов для привлечения инвестиций в области высоких технологий и технологий-источников./.

Источник: ВИА


Тэги: За четыре месяца объем прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме составил 12,25 млрд долларов США
#инвестиция во Вьетнам #ПИИ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

21 час назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары