Vietnews.ru
Инвестиция

Японская компания по производству сантехники TOTO получила прибыль во Вьетнаме в 2022 году в размере $19 млн

(Читать 2 мин.)

Демонстрационный зал компании TOTO в городе Хошимин. Фото предоставлено компанией.

Компания по производству сантехники TOTO получила операционную прибыль в размере 454 млрд донгов ($19,2 млн) во Вьетнаме за 2022 финансовый год (апрель 2022 года — март 2023 года), увеличившись на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно отчету японского бизнеса, чистый объем продаж фирмы за этот период составил 4,87 трлн донгов ($205,9 млн), что на 12,3% больше, чем в прошлом году. Операционная маржа достигла 9%, увеличившись на два процентных пункта.

TOTO объяснила рост продаж и прибыли во Вьетнаме восстановлением внутреннего спроса.

Что касается глобальных операций, то в 2022 финансовом году TOTO получила операционную прибыль в размере 49 121 млн иен (354,5 млн долларов США) при чистых продажах в размере 701 187 млн иен (5,06 млрд долларов США), что на 5,9% и на 8,7% больше, чем в прошлом году.

Что касается сегмента Азия-Океания, компания отметила, что ограничения Covid-19, как ожидается, будут ослаблены, и фирма работает над увеличением производства во Вьетнаме и Таиланде для экспорта.

В декабре прошлого года TOTO Vietnam завершила строительство завода по производству смесителей стоимостью 100 миллионов долларов в северной провинции Винь Фук. Завод площадью 10 гектаров в промышленном парке Тханг Лонг может производить 600 000 шлангов, клапанов и аксессуаров для туалетов и кухонь в год и собирать 1,3 миллиона продуктов в год.

TOTO Vietnam имеет еще четыре завода во Вьетнаме. Первый и второй были открыты в Ханое в 2004 и 2006 годах, а третий и четвертый дебютировали в северной провинции Хунг Йен в 2018 году и июле 2022 года.

Источник: The Investor


Тэги: Японская компания по производству сантехники, TOTO, прибыль во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания по производству сантехники TOTO получила операционную прибыль в размере 454 млрд донгов ($19,2 млн) во Вьетнаме за 2022 финансовый год (апрель 2022 года — март 2023 года), увеличившись на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Инвестиция,

2 минуты назад

Шведский поставщик программных средств для встраиваемых систем IAR 4 июня назначил SH Consulting Vietnam своим официальным дистрибьютором в стране.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейские ритейлеры продолжают расширяться на вьетнамском рынке даже после того, как дочерняя компания малазийского гиганта Parkson Retail Asia подала заявление о добровольном банкротстве.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Nissin Foods, зарегистрированная в Гонконге, объявила в четверг о приобретении 67% акций производителя лапши быстрого приготовления Nissin Vietnam за 9,5 млн долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

Японская многопрофильная компания Sumitomo Corporation планирует инвестировать 400 миллионов долларов в развитие промышленного парка площадью 650 гектаров в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

2 недели назад

LG Innotek, подразделение электронных компонентов южнокорейского гиганта LG, инвестирует дополнительно 1 миллиард долларов во вьетнамский город Хайфон, удвоив свои инвестиции в северный прибрежный город до 2,05 миллиарда долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

Американская программная платформа для измерения цифровых медиа, данных и аналитики DoubleVerify объявила во вторник о запуске бизнес-операций во Вьетнаме, Индонезии и на Филиппинах, что еще больше расширяет ее глобальное присутствие.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнамский частный конгломерат Damsan's AD Green открыл на севере Вьетнама завод стоимостью 45 миллионов долларов США мощностью 3 гигаватта, который будет производить солнечные панели для внутреннего и зарубежного рынков.

Инвестиция,

3 недели назад

Крупнейший китайский автомобильный бренд SAIC Motor построит завод во Вьетнаме в следующем году и надеется достичь объема продаж в 100 000 единиц в год в течение пяти лет.

Инвестиция,

1 месяц назад

Китайская фирма Huanlejia Food планирует инвестировать 18,4 миллиона долларов в строительство проекта по переработке кокосов в дельте Меконга во Вьетнаме, согласно заявлению Huanlejia на Шэньчжэньской фондовой бирже (SHE), представленному в понедельник.

Инвестиция,

1 месяц назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации