Vietnews.ru
Инвестиция

Второй по величине банк Таиланда планирует открыть свой филиал во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Kasikornbank, второй по величине банк Таиланда по активам, заявил в понедельник, что планирует открыть филиал во вьетнамском коммерческом центре Хошимин в третьем квартале этого года, чтобы воспользоваться ростом экономики страны, сообщает Reuters.

“Сейчас внимание сосредоточено на Вьетнаме как региональном инвестиционном центре, который привлек ведущие мировые компании, в том числе из Таиланда, благодаря своей сильной экономике”, – сказал исполнительный вице – президент Паттарапонг Канхасуван, отметив, что его восстановлению должен способствовать успех страны в борьбе с Covid-19.

Этот шаг происходит по мере того, как другие тайские банки расширяются в Юго-Восточной Азии.

Конкурирующий банк, Siam Commercial Bank, в прошлом месяце стал первым тайским банком, получившим банковскую лицензию в Мьянме.

В 2019 году Bangkok Bank приобрел индонезийский PT Bank Permata за 2,7 миллиарда долларов.

Новый филиал Kasikornbank, получивший одобрение регулирующих органов в январе, будет предоставлять услуги местным клиентам, в том числе тайским и иностранным компаниям, инвестирующим во Вьетнам.

Она нацелена на кредитование в размере 10 миллиардов бат в первый год своей деятельности, одновременно инвестируя в стартапы в области цифровых технологий, говорится в заявлении компании.

Другие услуги, запланированные на будущее, включают розничные банковские услуги, такие как депозиты и личные кредиты, сообщает Reuters.

По состоянию на декабрь 2030 года во Вьетнаме насчитывается девять иностранных банков, около 50 филиалов иностранных банков, более 50 представительств иностранных кредитных организаций и множество иностранных финансовых компаний.

Многие иностранные банки перекачивают больше капитала, чтобы расширить свое присутствие и увеличить свою долю на внутреннем рынке, особенно в розничном банковском секторе.

На рынке также наблюдалось расширение филиальной сети ряда иностранных банков. Shinhan Bank, например, открыл три новых филиала и три новых операционных офиса в Хошимине, Дананге, Ханое, Хайфоне, Ха Нам и Бинь Зыонге, увеличив свою сеть вьетнамских отделений до 36, в то время как малайзийский Public Bank Vietnam Ltd. также расширил свою точку опоры, открыв еще пять филиалов и операционных офисов, увеличив общее количество отделений до 18.

($1 = 30,0200 бат)

Источник: Vietnam Insider


Тэги: банк, финансы, Таиланд,
#банк #Таиланд


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

11 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Вкус (европейского) Востока

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы