Vietnews.ru
Инвестиция

Вьетнам: Миллиардные проекты исключены из линейки национальных инвестиционных проектов

(Читать 1 мин.)

МПИ пересмотрел перечень нацпроектов, в которых в ближайшие пять лет будут вложены иностранные инвестиции

Один энергетический проект и три автомобильных проекта будут исключены из списка проектов, требующих иностранных инвестиций в 2021-2025 годах.

Решение было принято Министерством планирования и инвестиций (MPI) после предложения Министерства промышленности и торговли (MoIT) о списке национальных проектов, требующих привлечения иностранного капитала в период 2021-2025 гг.

Энергетический проект - это проект по производству сжиженного природного газа (СПГ) на электростанции и склад СПГ в экономической зоне Нги Сон в провинции Тханьхоа мощностью 5 000 МВт. Причина исключения заключается в том, что проект рассматривается для добавления в Национальный план развития электроэнергетики VIII.

Три автомобильных проекта включают завод по производству и сборке автомобилей стоимостью $1-3 млрд. в промышленной зоне Лам Сон-Сао Ванг, Тханьхоа. Общая мощность проекта составляет 100 000 единиц.

Второй - еще один завод по производству и сборке автомобилей в сервисной и городской промышленной зоне Becamex Binh Dinh. Его проектная мощность составляет 30 000-50 000 единиц в год, а общий инвестиционный капитал - 250 миллионов долларов США.

Третий - завод площадью 100 гектаров в промышленной зоне Хоанг Май I в провинции Нге Ан с инвестиционной стоимостью 215 миллионов долларов США.

Наряду с четырьмя вышеуказанными проектами, МИТ предложил демонтировать систему газопроводов от месторождения Бао Ванг до Куанг Чи. По данным МИТ, на сегодняшний день подрядчик еще не построил эскизный план развития (ЭПР) и окончательный план развития (ОПР), поэтому нет информации о схеме строительства проекта.

По данным MPI, в настоящее время список объединяет 157 проектов с общим инвестиционным капиталом в 71,46 млрд долларов США.

Источник: VIR


Тэги: Вьетнам: Миллиардные проекты исключены из линейки национальных инвестиционных проектов
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Деревня бонсай Хонгван на окраине Ханоя

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Три "золотых" отеля во Вьетнаме