Vietnews.ru
Инвестиция

Вьетнам инвестировал более $316 млн за рубеж за 5 месяцев

(Читать 1 мин.)

За первые пять месяцев этого года Вьетнам инвестировал за границу почти 316,4 миллиона долларов, что эквивалентно 93,5% от показателя, зарегистрированного за тот же период прошлого года.

Из общей суммы $142,7 млн было вложено в 47 новых проектов, или 48,6% от показателя за тот же период 2022 года, а $173,7 млн было добавлено к 16 реализуемым, что в 3,9 раза больше, чем в прошлом году, сообщает Агентство по иностранным инвестициям при Министерстве планирования и инвестиций.

Вьетнамские инвесторы за рубежом инвестировали в 13 секторов, особенно в розничную и оптовую торговлю, информацию и связь, финансы, банковское дело, агролесоводство и рыболовство.

В период с января по май вьетнамские инвестиции были направлены в 20 стран и территорий во главе с Канадой с одним новым и одним расширенным проектом на сумму более 150,2 миллиона долларов. За ним последовали Сингапур, Лаос и Куба.

Агентство сообщило, что по состоянию на 20 мая Вьетнам управлял 1 648 действующими проектами за рубежом с совокупными инвестициями почти в 22,1 миллиарда долларов, в том числе 141 государственными предприятиями на сумму 11,67 миллиарда долларов, что составляет 52,8% от общего объема в стране.

Вьетнамские инвестиции за рубежом в основном связаны с добычей полезных ископаемых (31,5%) и агролесоводством и рыболовством (15,6%).

Ведущими направлениями для вьетнамских инвесторов являются Лаос (24,4%), Камбоджа (13,3%) и Венесуэла (8,3%).

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам инвестировал за рубеж,
#экономика Вьетнама #инвестиция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

За первые пять месяцев этого года Вьетнам инвестировал за границу почти 316,4 миллиона долларов, что эквивалентно 93,5% от показателя, зарегистрированного за тот же период прошлого года.

Инвестиция,

5 минут назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме сократился на 7,3% в годовом исчислении до почти $10,86 млрд за первые пять месяцев года, в то время как выплаченный капитал упал на 0,8% до $7,56 млрд.

Инвестиция,

2 дня назад

Ведущий немецкий производитель пряжи Sudwolle открыл прядильную фабрику по производству пряжи из овечьей шерсти стоимостью 50 миллионов долларов в провинции Ламдонг в Центральном нагорье.

Инвестиция,

2 дня назад

Индийская компания Adani Group изучает возможность инвестирования до 3 миллиардов долларов в проекты по строительству морских портов и возобновляемых источников энергии во Вьетнаме, говорится в заявлении вьетнамского правительства в среду.

Инвестиция,

4 дня назад

Японский ритейлер AEON намерен открыть больше торговых центров во Вьетнаме и расширить импорт вьетнамских товаров для распространения в Японии, заявил его представитель на встрече с премьер-министром Фам Минь Чинем в субботу.

Инвестиция,

1 неделю назад

Yongjin Metal Technology (Vietnam) Company Limited, дочерняя компания китайской компании Yongjin Metal, в пятницу начала строительство завода стоимостью 125 миллионов долларов в центральной провинции Нге Ан.

Инвестиция,

1 неделю назад

Procter & Gamble (P&G) обратилась в Управление промышленных зон Биньзыонга с просьбой провести оценку воздействия на окружающую среду для запланированного проекта расширения в южной провинции.

Инвестиция,

1 неделю назад

DBG Technology Vietnam под управлением гонконгской компанией DBG Electronics Investment Limited в среду открыла завод стоимостью 80 миллионов долларов в северной провинции Тай Нгуен.

Инвестиция,

2 недели назад

Образовательный стартап TEKY Alpha привлек 5 миллионов долларов США от сингапурской инвестиционной компании Sweef Capital для расширения своей деятельности.

Инвестиция,

2 недели назад

Предложенные китайским гигантом Goertek инвестиции в завод по производству электронного, сетевого и мультимедийного оборудования в провинции Бак Нинь были одобрены.

Инвестиция,

2 недели назад

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

На одной из высочайших вершин Вьетнама

10 любимых баров и ресторанов Вьетнама по мнению иностранных критиков

4 курорта Вьетнама для отдыха в средиземноморском стиле

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов