Vietnews.ru
Инвестиция

Тайваньский производитель печатных плат TBT рассматривает второй завод во Вьетнаме после первого стоимостью $30 млн

(Читать 2 мин.)

Печатные платы. Фото: www.circuitbasics.com

Тайваньская компания PCB Techvest (TPT), которая производит и поставляет двусторонние и многослойные печатные платы, планирует построить свое второе производственное предприятие во Вьетнаме, в то время как все больше тайваньских компаний переносят производство в страну из Китая.

На данный момент TPT инвестировала 30 миллионов долларов во Вьетнам, запустив свой первый завод по производству печатных плат (PCB) в промышленном парке Тхань Лием в районе Тхань Лием, провинция Ханам на севере Вьетнама.

Завод на участке площадью более 8,4 га, лицензированный в ноябре прошлого года, рассчитан на производство 810 000 продуктов в год для поставки печатных плат для оптоэлектроники и ноутбуков, согласно данным Ha Nam. Его первый этап должен быть завершен в июне этого года, а второй этап должен быть завершен к июню 2026 года.

Ожидается, что первый объект будет приносить годовой доход в размере 39 миллионов долларов после завершения, по данным правления индустриального парка провинции Ханам.

Ведущий тайваньский технический журнал Digitimes со ссылкой на отраслевые источники сообщил во вторник, что TPT обдумывает строительство своего второго завода во Вьетнаме. Он добавил, что тайваньская цепочка поставок печатных плат стекается в Юго-Восточную Азию, включая Вьетнам.

Как и TPT, тайваньский производитель печатных плат Tripod Technology инвестирует во Вьетнам. В конце апреля Tripod объявила о завершении сделки по покупке компании FICT Vietnam, которая производит печатные платы и собирает продукцию для японской компании Fujitsu. Ожидается, что сделка будет завершена в ближайшее время.

До этого времени технологический гигант Fujitsu инвестировал 200 миллионов долларов в FICT, расположенную в провинции Донгнай, граничащей с Хошимином, южным экономическим центром Вьетнама.

Ранее в мае этого года провинция Нам Динь на севере Вьетнама предоставила поставщик Apple Quanta Computer инвестиционный сертификат на строительство завода стоимостью 120 миллионов долларов в Нам Дине, первого вьетнамского завода тайваньского производителя электроники и девятого в мире. Завод, расположенный в индустриальном парке Ми Тхуан, должен производить 1,3 миллиона ноутбуков и настольных компьютеров в 2024 году, 2,6 миллиона в 2025 году, 3,6 миллиона в 2026 году, четыре миллиона в 2027 году и 4,5 миллиона в 2028 году.

В настоящее время несколько крупных американских производителей выпускают ключевую продукцию во Вьетнаме. Apple производит iPad и AirPods на севере Вьетнама. Microsoft начала поставлять игровые консоли Xbox из Хошимина в прошлом году.

Источник: The Investor


Тэги: Тайваньский производитель печатных плат TBT, завод во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тайваньская компания PCB Techvest (TPT), которая производит и поставляет двусторонние и многослойные печатные платы, планирует построить свое второе производственное предприятие во Вьетнаме, в то время как все больше тайваньских компаний переносят производство в страну из Китая.

Инвестиция,

2 минуты назад

Иностранные инвесторы пользуются низкими ценами на гостиничную недвижимость во Вьетнаме для приобретения отелей и курортов.

Инвестиция,

22 часа назад

За первые пять месяцев этого года Вьетнам инвестировал за границу почти 316,4 миллиона долларов, что эквивалентно 93,5% от показателя, зарегистрированного за тот же период прошлого года.

Инвестиция,

22 часа назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме сократился на 7,3% в годовом исчислении до почти $10,86 млрд за первые пять месяцев года, в то время как выплаченный капитал упал на 0,8% до $7,56 млрд.

Инвестиция,

3 дня назад

Ведущий немецкий производитель пряжи Sudwolle открыл прядильную фабрику по производству пряжи из овечьей шерсти стоимостью 50 миллионов долларов в провинции Ламдонг в Центральном нагорье.

Инвестиция,

3 дня назад

Индийская компания Adani Group изучает возможность инвестирования до 3 миллиардов долларов в проекты по строительству морских портов и возобновляемых источников энергии во Вьетнаме, говорится в заявлении вьетнамского правительства в среду.

Инвестиция,

4 дня назад

Японский ритейлер AEON намерен открыть больше торговых центров во Вьетнаме и расширить импорт вьетнамских товаров для распространения в Японии, заявил его представитель на встрече с премьер-министром Фам Минь Чинем в субботу.

Инвестиция,

1 неделю назад

Yongjin Metal Technology (Vietnam) Company Limited, дочерняя компания китайской компании Yongjin Metal, в пятницу начала строительство завода стоимостью 125 миллионов долларов в центральной провинции Нге Ан.

Инвестиция,

1 неделю назад

Procter & Gamble (P&G) обратилась в Управление промышленных зон Биньзыонга с просьбой провести оценку воздействия на окружающую среду для запланированного проекта расширения в южной провинции.

Инвестиция,

2 недели назад

DBG Technology Vietnam под управлением гонконгской компанией DBG Electronics Investment Limited в среду открыла завод стоимостью 80 миллионов долларов в северной провинции Тай Нгуен.

Инвестиция,

2 недели назад

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Рыбный рынок в Куангнаме

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии