Vietnews.ru
Инвестиция

Строительство крупнейшего в Азии завода Suntory PepsiCo началось в дельте реки Меконг

(Читать 2 мин.)

Вьетнамская компания по производству напитков Suntory PepsiCo в понедельник начала строительство своего крупнейшего завода в Азиатско-Тихоокеанском регионе в индустриальном парке Huu Thanh в провинции Лонг-Ан в дельте реки Меконг.

Проект, занимающий площадь около 20 гектаров, оценивается в 300 миллионов долларов США. После завершения строительства ожидается, что годовой объем производства составит 800 миллионов литров, что поможет компании удовлетворить потребности потребителей и укрепить свои лидирующие позиции на вьетнамском рынке.

Кроме того, завод будет работать на возобновляемых источниках энергии, таких как топливо из биомассы и солнечная энергия, что поможет значительно сократить выбросы парниковых газов в процессе производства. В то же время компания будет поставлять продукцию в упаковке, полностью изготовленной из переработанного пластика, и применять инициативы по экономии природных ресурсов в производстве.

Это решительный шаг, предпринятый компанией для того, чтобы присоединиться к усилиям правительства Вьетнама по реализации своих обязательств в области устойчивого развития, особенно обязательства по нулевому уровню выбросов к 2050 году.

Генеральный директор Suntory PepsiCo Vietnam Джаханзеб Хан отметил, что завод в Лонг-Ане - самая крупная инвестиция за всю историю компании во Вьетнаме.

Это поможет повысить стандарты производительности и устойчивого развития, проложит путь к долгосрочному росту компании и повысит ее способность обслуживать потребителей. Это уже шестая компания в стране Юго-Восточной Азии.

Председатель Народного комитета провинции Лонг Ан Нгуен Ван Ут отметил, что в последнее время в провинции было реализовано множество крупных проектов от таких инвесторов, как Lotte, VinaCapital, Saigontel, Coca-Cola и Aeon. Это хорошие признаки для его экономики и свидетельствует о быстром экономическом развитии населенного пункта.

Источник: VnExpress


Тэги: Строительство завода, Suntory PepsiCo,
#инвестиция во Вьетнам #завод


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамская компания по производству напитков Suntory PepsiCo в понедельник начала строительство своего крупнейшего завода в Азиатско-Тихоокеанском регионе в индустриальном парке Huu Thanh в провинции Лонг-Ан в дельте реки Меконг.

Инвестиция,

7 минут назад

Компания Ho Tram Project Company, инвестор проекта строительства комплекса казино стоимостью 4,23 миллиарда долларов США в провинции Бариа-Вунгтау на юге Вьетнама, предложила продлить запланированное завершение строительства до 2027 года, что стало 11-й задержкой в сроках реализации проекта, о которой просила компания.

Инвестиция,

3 дня назад

Вьетнамский конгломерат Geleximco и Omoda & Jaecoo Automobile, дочерняя компания китайского государственного автопроизводителя Chery Automobile, совместно построят автомобильный завод стоимостью 800 миллионов долларов во вьетнамской северной провинции Тхайбинь.

Инвестиция,

4 дня назад

Японский гигант розничной торговли Aeon открыл во вторник в Хошимине магазин по новой схеме розничной торговли "супермаркет" (SSM), третий подобный магазин во Вьетнаме на сегодняшний день.

Инвестиция,

5 дней назад

Токийская компания Mitsui & Co. завершила принятие инвестиционного решения о разработке газового месторождения в 330 километрах от южного побережья Вьетнама, а ее доля расходов на разработку оценивается в 740 миллионов долларов.

Инвестиция,

1 неделю назад

BYD планирует инвестировать в завод по производству электромобилей в индустриальном парке в Фу Тхо площадью около 100 гектаров.

Инвестиция,

1 неделю назад

Поток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) во Вьетнам продолжает расти с начала этого года, причем китайские предприятия занимают лидирующие позиции по количеству новых проектов.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский гигант по производству напитков PepsiCo инвестирует около $390 млн в строительство двух заводов в северной провинции Ханам и южной провинции Лонган, работающих на возобновляемых источниках энергии.

Инвестиция,

2 недели назад

SK ecoplant, входящая в южнокорейскую chaebol SK Group, и BCG Energy, входящая во вьетнамский конгломерат Bamboo Capital Group, будут сотрудничать в строительстве 700 МВт возобновляемых источников энергии во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 недели назад

Калифорнийский поставщик оборудования для производства микросхем Lam Research планирует сотрудничать с корейской компанией Seojin для развития заводов и создания цепочки поставок с инвестициями в размере 1-2 миллиардов долларов на первом этапе, поскольку он стремится расширить свою деятельность в Азии.

Инвестиция,

2 недели назад


Ханой запустит новую пешеходную зону

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Достопримечательности Ниньбина

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза