Vietnews.ru
Инвестиция

Стартап по производству белка насекомых привлек $30 млн инвестиций

(Читать 1 мин.)

Завод Entobel в южной провинции Донгнай.

Биотехнологическая компания Entobel привлекла 30 миллионов долларов США от вьетнамской частной инвестиционной компании Mekong Capital и управляющего активами Dragon Capital.

Он получил 25 миллионов долларов от первого через свой Mekong Enterprise Fund IV, а остальное от Dragon.

Entobel производит ингредиенты на основе насекомых из черных мух-солдат для различных отраслей промышленности, таких как корма для животных, корма для домашних животных и удобрения.

В настоящее время он имеет три основных продукта: шрот насекомых, масло насекомых и органические удобрения.

Технологии и продукты Entobel «уменьшат воздействие на окружающую среду нашей глобальной пищевой цепи, в то же время делая цепочку создания стоимости продуктов питания более безопасной и устойчивой», - сказал Сьорд Цвинкельс, руководитель сделки Меконга для Entobel.

Основанный в 2013 году двумя бельгийскими предпринимателями, его производственный объект в южной провинции Донг Най имеет мощность 1000 тонн шрота насекомых в год.

Компания планирует создать второй завод к 2023 году.

Источник: VnExpress


Тэги: Стартап по производству белка насекомых, Entobel,Mekong Capital ,Dragon Capital,
#инвестиция во Вьетнам #стартап #производство во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Три "золотых" отеля во Вьетнаме