Стартап, основанный вьетнамцем, получил инвестиции от соучредителя Ethereum
Rise, блокчейн-стартап, одним из основателей которого является вьетнамец, привлек 3,2 миллиона долларов от инвесторов, среди которых Виталик Бутерин, сооснователь второй по величине криптовалюты в мире Ethereum.

Раунд финансирования возглавила компания U.S. венчурный капитал Finality Capital, а также некоторые инвестиционные фонды для стартапов, такие как Orange DAO и ether.fi Ventures.
Помимо Бутерина, свои деньги вложили и некоторые известные в мире блокчейна инвесторы, в том числе Нгуен Тхань Чунг, сооснователь блокчейн-игры Axie Infinity.
Компания Rise была основана в 2023 году Сэмом Бэттеналли из Австралии, Нгуеном Куанг Хаем из Вьетнама и Сашей Май Герберт из США.
Бэттеналли занимает должность генерального директора, Хай - должность директора по технологиям, а Герберт - должность директора по развитию.
Rise предлагает решения, позволяющие значительно увеличить скорость транзакций в блокчейне.
Его система может обрабатывать более 100 000 транзакций в секунду, что является одним из самых высоких показателей на рынке, по сравнению с несколькими сотнями на обычной блокчейн-платформе.
По словам представителей компании, преодолевая существующие ограничения в скорости, Rise стремится стимулировать использование новых блокчейн-приложений, которые привлекут больше пользователей.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Тайваньская Lite-On Technology Corporation, мировой лидер в области оптоэлектроники и решений для управления энергопотреблением, инвестирует дополнительные 25 миллионов долларов во Вьетнам в рамках своего плана расширения в стране Юго-Восточной Азии.
3 дня назад
Sun Group, ведущий застройщик Вьетнама, в субботу приступил к реализации проекта духовного и исторического туристического комплекса Ам Тиен в центральной провинции Тханьхоа.
4 дня назад
Creador Sdn. Bhd., частная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Малайзии, приобрела 13% акций FPT Long Chau Investment JSC, одной из крупнейших аптечных сетей Вьетнама и дочерней компании крупной розничной торговли FPT Retail.
6 дней назад
Провинция Бинь Динь и ведущий производитель текстиля в Швеции Syre в пятницу подписали меморандум о взаимопонимании по комплексу по переработке полиэфирных тканей стоимостью 1 миллиард долларов, целью которого является позиционирование Вьетнама как первого в мире высокотехнологичного текстильного центра замкнутого цикла.
1 неделю назад
Nestlé Vietnam потратит еще почти 1,9 трлн донгов ($73,4 млн) на расширение своего завода Tri An в южной провинции Донг Най, одного из самых передовых заводов группы по переработке кофе в мире.
1 неделю назад
Датский производитель Mascot International A/S, известный своей высококачественной рабочей одеждой и защитной обувью, построит второй завод во Вьетнаме, расположенный в южно-центральной провинции Биньдинь.
3 недели назад
Зарегистрированные прямые иностранные инвестиции (ПИИ) во Вьетнаме достигли $10,98 млрд в первом квартале года, в то время как выданный капитал достиг $4,96 млрд, увеличившись на 34,7% и 7,2% в годовом исчислении соответственно.
4 недели назад
Бразильский производитель мяса JBS объявил в субботу, что инвестирует 100 миллионов долларов США в строительство двух заводов во Вьетнаме, стремясь расширить свое присутствие в Юго-Восточной Азии и укрепить позиции на мировом рынке.
1 месяц назад
Датская компания Lego официально откроет свой завод в промышленном парке VSIP III в южной провинции Вьетнама Бинь Зыонг 9 апреля.
1 месяц назад
Вьетнам разрешил американской компании SpaceX пилотировать низкоорбитальный спутниковый интернет-сервис Starlink в стране на экспериментальной основе до 1 января 2031 года.
1 месяц назад