Vietnews.ru
Инвестиция

Сталелитейный завод с китайскими инвестициями откроет завод стоимостью 125 миллионов долларов в центральном Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

Yongjin Metal Technology (Vietnam) Company Limited, дочерняя компания китайской компании Yongjin Metal, в пятницу начала строительство завода стоимостью 125 миллионов долларов в центральной провинции Нге Ан.

Завод площадью 12,6 гектара, расположенный в промышленной зоне WHA 1, получил инвестиционную лицензию в ноябре 2022 года. Ожидается, что проект, получивший название "Завод металлических технологий Тан Вьет", вступит в строй во втором квартале 2024 года, и на нем будут работать 300 человек.

Годовая мощность предприятия включает 180 000 тонн высококачественной холоднокатаной нержавеющей стали 2B серии 300 и 80 000 тонн высококачественной холоднокатаной нержавеющей стали серии BA 300/400.

После ввода в эксплуатацию проект может ежегодно вносить в государственный бюджет около 1 триллиона донгов (42,59 миллиона долларов), сказал председатель Nghe An Нгуен Дык Чунг. Он также высоко оценил Промышленную зону 1 ВАЗ за помощь инвесторам в реализации проектов.

Проект является второй инвестицией Yongjin во Вьетнаме. Первый, площадью 9,2 га и объемом инвестиций $132,5 млн, вступил в эксплуатацию в провинции Тяньзянг в дельте Меконга в марте 2022 года. Кроме того, у Yongjin есть другие производственные мощности в Китае и Таиланде.

По данным Министерства планирования и инвестиций, по состоянию на 20 апреля провинция Нге Ан привлекла 135 проектов прямых иностранных инвестиций (ПИИ) с общим объемом инвестиций в 2,86 миллиарда долларов, что является 30-м по величине показателем во Вьетнаме.

WHA Industrial Zone - крупный промышленный парк в провинции Нге Ан, инвестором которого является WHA Industrial Development, ведущий застройщик промышленной недвижимости в Таиланде. Инвестиции в объект площадью 1 850 гектаров составили 22 триллиона донгов (939 миллионов долларов США), и уже завершен первый этап на площади 498 гектаров.

Крупным проектом в индустриальном парке является инвестиция в размере 100 миллионов долларов от Foxconn, ключевого поставщика Apple. Тайваньский бизнес планирует начать строительство проекта площадью 48 гектаров в июне 2023 года. Согласно инвестиционному сертификату, в период с июля 2024 года по октябрь 2024 года тайваньский гигант проведет пробные запуски, а затем войдет в официальную эксплуатацию в ноябре 2024 года.

Источник: The Investor


Тэги: Сталелитейный завод с китайскими инвестициями, завод в центральном Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Японский ритейлер AEON намерен открыть больше торговых центров во Вьетнаме и расширить импорт вьетнамских товаров для распространения в Японии, заявил его представитель на встрече с премьер-министром Фам Минь Чинем в субботу.

Инвестиция,

2 дня назад

Yongjin Metal Technology (Vietnam) Company Limited, дочерняя компания китайской компании Yongjin Metal, в пятницу начала строительство завода стоимостью 125 миллионов долларов в центральной провинции Нге Ан.

Инвестиция,

3 дня назад

Procter & Gamble (P&G) обратилась в Управление промышленных зон Биньзыонга с просьбой провести оценку воздействия на окружающую среду для запланированного проекта расширения в южной провинции.

Инвестиция,

1 неделю назад

DBG Technology Vietnam под управлением гонконгской компанией DBG Electronics Investment Limited в среду открыла завод стоимостью 80 миллионов долларов в северной провинции Тай Нгуен.

Инвестиция,

1 неделю назад

Образовательный стартап TEKY Alpha привлек 5 миллионов долларов США от сингапурской инвестиционной компании Sweef Capital для расширения своей деятельности.

Инвестиция,

1 неделю назад

Предложенные китайским гигантом Goertek инвестиции в завод по производству электронного, сетевого и мультимедийного оборудования в провинции Бак Нинь были одобрены.

Инвестиция,

1 неделю назад

Туристический комплекс Ba Na-Suoi Mo, разработанный ведущим вьетнамским девелопером Sun Group в центральном городе Дананг, увеличит общий объем инвестиций до 39 трлн донгов ($1,66 млрд) с первоначальных 8 трлн донгов.

Инвестиция,

2 недели назад

BYD, получившая название китайской Tesla, расширит свои инвестиции во Вьетнам с планами по производству электромобилей (EV) в стране для рынка и других стран Юго-Восточной Азии, сказал председатель BYD Ван Чуаньфу.

Инвестиция, ТОП,

2 недели назад

Провинция Нам Динь предоставила инвестиционный сертификат поставщику Apple Quanta Computer на строительство завода стоимостью 120 миллионов долларов в северной провинции, первого гиганта во Вьетнаме и девятого в мире.

Инвестиция, ТОП,

2 недели назад

Строительство торгового центра Aeon Mall стоимостью 190 миллионов долларов в провинции Тханьхоа в центральном Вьетнаме должно начаться в сентябре и завершиться через год.

Инвестиция,

2 недели назад

Сон Дунг возглавляет список 10 величайших природных пещер в мире

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха