Vietnews.ru
Инвестиция

Сингапурский финтех-стартап TASConnect расширяется во Вьетнаме

(Читать 2 мин.)

TASConnect делает свои финтех-решения доступными во Вьетнаме через Valiant Co. Фото: TASConnect.

TASConnect, финтех-платформа для финансирования цепочек поставок, инкубируемая через Standard Chartered's SC Ventures, присутствует на вьетнамском рынке финансирования цепочек поставок, который, по прогнозам, к концу следующего года достигнет 35 миллиардов долларов США.

Сингапурская компания TASConnect, которая начала коммерческую эксплуатацию во втором квартале 2022 года, назначила компанию Valiant Co. Ltd. в качестве своего вьетнамского партнера по каналам сбыта для обеспечения наземной поддержки и плавного развертывания финтех-решений стартапа для цепочки поставок.

Офисы Valiant расположены в Хошимине и Ханое, двух крупнейших городах Вьетнама. Управление компанией осуществляется группой опытных банкиров и технологов, обладающих глубокими знаниями банковского законодательства и рыночной практики Вьетнама.

"Мы будем работать с вьетнамскими финансовыми учреждениями, транснациональными компаниями и региональными банками, чтобы укрепить вьетнамский рынок финансирования цепочек поставок", - заявил в четверг соучредитель и генеральный директор TASConnect Кингшук Гошал.

Вице-президент Valiant Хань Чан сказал: "Мы надеемся использовать опыт команды TASConnect, которая имеет опыт работы в Standard Chartered, Citibank и Deutsche Bank, для лучшего обслуживания вьетнамских клиентов".

По прогнозам, вьетнамский рынок финансирования цепочки поставок достигнет 35 миллиардов долларов к концу 2024 года, сообщает TASConnect. По оценкам сингапурского стартапа, экономический рост Вьетнама сталкивается с дефицитом финансирования в 70%, даже несмотря на то, что быстро развивающаяся экономика выигрывает от недавних изменений в глобальной цепочке поставок, вызванных тенденцией "Китай плюс один".

Компания TASConnect заявила, что предлагает решения для операций с кредиторской и дебиторской задолженностью в рамках всей цепочки поставок и дистрибуции. Финтех-компания также предоставляет услуги с добавленной стоимостью, помимо цифровизации и оборотного капитала.

Standard Chartered - глобальная банковская группа, и она рассматривает Вьетнам как важный рынок для инвестиций, и эти долгосрочные инвестиции соответствуют ее бизнес-обязательствам и стратегиям.

"Вьетнам остается ключевым рынком роста для Standard Chartered, и мы будем продолжать инвестировать во Вьетнам для развития торговли и процветания. За последние несколько лет Standard Chartered увеличил наши инвестиции во Вьетнам", - сказал в интервью The Investor генеральный директор Standard Chartered Bank Vietnam Мишель Ви.

Источник: The Investor


Тэги: Сингапурский финтех, стартап, TASConnect,
#инвестиция во Вьетнам #стартап #финтех


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

TASConnect, финтех-платформа для финансирования цепочек поставок, инкубируемая через Standard Chartered's SC Ventures, присутствует на вьетнамском рынке финансирования цепочек поставок, который, по прогнозам, к концу следующего года достигнет 35 миллиардов долларов США.

Инвестиция,

2 минуты назад

Чешский автопроизводитель Skoda планирует импортировать автомобили из Европы для продажи во Вьетнаме в этом году, а в 2024 году начать производство полностью готовых к эксплуатации автомобилей (CKD), объявила компания в четверг.

Инвестиция,

5 дней назад

По словам организатора, SpaceX, Netflix и Boeing входят в число компаний, которые присоединятся к «крупнейшей в истории» бизнес-миссии США во Вьетнам на следующей неделе, чтобы обсудить возможности инвестиций и продаж в быстро развивающейся стране Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

6 дней назад

Южнокорейская нефтеразведочная компания SK Earthon рассчитывает начать добычу сырой нефти на блоке 15-1/05 в бассейне Кыу Лонг на юге Вьетнама в 2025 году.

Инвестиция,

1 неделю назад

Inventec, тайваньский поставщик Apple, намерен запустить научно-исследовательский комплекс и комплекс цепочки поставок в Южном промышленном парке Ханоя (HANSSIP) во втором квартале 2024 года.

Инвестиция,

2 недели назад

Вьетнамский промышленный девелопер Gelex и сингапурский застройщик Frasers Property Investments планируют инвестировать $250 млн в развитие индустриальных парков на севере Вьетнама.

Инвестиция,

3 недели назад

Lotte Vietnam Co., Ltd. в этот четверг утром открыла новый завод Lotte My Phuoc по адресу J1-CN на дороге D1, промышленный парк My Phuoc в городе Бен-Кат, провинция Биньзыонг, Вьетнам.

Инвестиция,

3 недели назад

Вслед за Всемирным банком испанские и японские инвесторы также нацелились на строительство высокоскоростных железных дорог во Вьетнаме, включая проект высокоскоростного сообщения между севером и югом.

Инвестиция,

3 недели назад

Компания Suntory PepsiCo Vietnam Beverage Company планирует инвестировать еще 38,8 млн долларов в свой завод в южном городе Кантхо, чтобы построить новые производственные линии для очищенной воды и чая.

Инвестиция,

3 недели назад

Власти провинции Куангчи дали принципиальное согласие на предложение совместного предприятия фирм из Лаоса, Вьетнама и США инвестировать в строительство таможенного склада для хранения топлива.

Инвестиция,

1 месяц назад

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Кафе установило рекорд в Сайгоне