Vietnews.ru
Инвестиция

Шведский производитель программных инструментов IAR переключается на освоение автомобильного рынка Вьетнама

(Читать 5 мин.)

Шведский поставщик программных средств для встраиваемых систем IAR 4 июня назначил SH Consulting Vietnam своим официальным дистрибьютором в стране. Кийо Уэмура, региональный вице-президент IAR в Азиатско-Тихоокеанском регионе, рассказал The Investor, что его компания имеет хорошие возможности для поставки критически важного программного обеспечения для растущей автомобильной промышленности Вьетнама.

Назначение дистрибьютора во Вьетнаме является шагом к укреплению присутствия IAR на вьетнамском рынке. С чем было связано такое решение?

Автомобильная промышленность Вьетнама - это растущий рынок, на котором такие компании, как VinFast, Thaco, Hyundai Thanh Cong, Toyota Vietnam, Honda Vietnam и Ford Vietnam, добиваются значительных успехов. Поскольку отрасль быстро растет и развивается, важно иметь правильные технологии и опыт, чтобы идти в ногу с конкуренцией. Вот тут-то мы и вступаем в игру. Инструменты разработки программного обеспечения IAR необходимы разработчикам, которым требуется критически важное программное обеспечение, которое отличается высокой надежностью и безопасностью и соответствует строгим отраслевым стандартам качества и безопасности.

Это ваш дебют во Вьетнаме? Каковы были ваши критерии при выборе дистрибьютора?

В последнее время Вьетнам постоянно находится в центре нашего внимания. У нас есть региональный дистрибьютор, который охватывает наши рынки Юго-Восточной Азии, включая Вьетнам, но в этом году мы решили усилить внимание к стране из-за обилия возможностей роста с точки зрения технологических разработок, которые мы наблюдаем здесь.

IAR ведет бизнес во Вьетнаме уже более 10 лет, но теперь, с нашим партнером SH Consulting, ведущим поставщиком встроенных программных решений и консалтинговых услуг в стране, мы будем напрямую работать на рынке.

На протяжении 40 лет мы культивируем экосистему партнеров для обмена знаниями, технической интеграции и развития. Это расширяет эту работу.

Когда дело доходит до выбора наших партнеров или дистрибьюторов, мы требуем, чтобы они были профессиональными, этичными и ориентированными на устойчивое развитие. Их практика должна соответствовать нашему кодексу поведения, который регулирует деловую этику, права человека и гуманные условия найма, экологическую устойчивость, а также здоровье и безопасность.

Как вы оцениваете этот рынок с точки зрения развития технологий?

Я очень позитивно отношусь к возможностям роста технологического развития Вьетнама.

В частности, Вьетнам предоставляет привлекательные возможности для развития автомобильной промышленности, обусловленные не только растущим благосостоянием вьетнамских потребителей и устранением тарифных барьеров в соответствии с соглашениями о свободной торговле, но и инвестициями иностранных автомобильных компаний и амбициями вьетнамского правительства по развитию сильной отечественной автомобильной промышленности.

Чтобы внедрять инновации и развивать свой бизнес, разработчикам необходимо обладать правильными технологиями и опытом, чтобы идти в ногу с конкурентами. С помощью инструментов IAR разработчики могут создавать надежное и надежное программное обеспечение для встраиваемых систем, гарантируя, что программное обеспечение соответствует строгим стандартам безопасности и качества, необходимым для автомобильных приложений.

Эти инструменты могут помочь упростить процесс разработки, одновременно повышая общую надежность и безопасность программного обеспечения.

Мы также видели, как вьетнамское правительство активно выпускает новую политику и программы для повышения конкурентоспособности, особенно в области телекоммуникаций, информационных технологий и автоматизации.

Автомобильный рынок Вьетнама может достичь около 900 000 единиц к 2025 году и около 1,8 миллиона автомобилей к 2030 году по мере роста средних доходов. Индустрия Интернета вещей и встроенных систем также обладает огромным потенциалом и создаст высокий спрос на миллионы квалифицированных инженеров и специалистов в течение следующих двух десятилетий.

Линейка продукции вьетнамского производителя электромобилей VinFast. Фото предоставлено фирмой.
Линейка продукции вьетнамского производителя электромобилей VinFast. Фото предоставлено фирмой.

Каковы ваши ожидания по доле рынка?

Слишком рано делиться этим сейчас, поскольку мы только что вступили в партнерство с SH Consulting Vietnam. Тем не менее, мы привержены рынку и позитивно относимся к росту автомобильной промышленности Вьетнама. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться с вами новыми обновлениями в ближайшее время.

Правительство Вьетнама стремится способствовать цифровой трансформации. Каковы сильные стороны IAR в поддержке этой инициативы?

С 1983 года решения IAR обеспечили качество, безопасность, надежность и эффективность при разработке более миллиона встроенных приложений для компаний в области промышленной автоматизации, Интернета вещей, автомобилестроения, медицины и других отраслей.

Мы поддерживаем более 15 000 устройств для более чем 200 партнеров по полупроводникам. Благодаря нашему стабильному и сильному опыту предложения ведущего в мире программного обеспечения и услуг для разработки встраиваемых систем, мы с нетерпением ждем возможности позволить компаниям во Вьетнаме создавать, защищать и внедрять инновационные продукты для удовлетворения потребностей клиентов сегодня и завтра.

Устойчивый рост и экологичность являются заявленными приоритетами для многих производителей автомобилей и технологий. Есть ли у IAR политика и инициативы для поддержки этого?

Наши продукты сочетаются с нашей страстью к технологиям. Поэтому мы работаем только с профессиональными и этически устойчивыми поставщиками, чья практика соответствует нашему кодексу поведения, который охватывает деловую этику, права человека, экологическую устойчивость, здоровье и безопасность.

Есть ли у IAR какие-либо планы по привлечению вьетнамских ИТ-кадров?

Да, определенно. Мы понимаем важность выхода на местный уровень и, следовательно, партнерства с SH Consulting Vietnam. Хотя сейчас у нас нет офиса во Вьетнаме, мы надеемся, что наши продукты косвенно создадут рабочие места в автомобильном секторе.

Как авторитетная фирма, какой совет вы бы дали вьетнамским ИТ-стартапам о том, как справляться с проблемами и процветать в нынешнем глобальном экономическом ландшафте?

Причина, по которой мы работаем в этом бизнесе так долго, заключается в том, что мы постоянно развиваемся и совершенствуем наши технологии, чтобы оставаться впереди конкурентов и всегда предоставлять нашим клиентам лучший сервис.

Поэтому мой совет ИТ-стартапам о том, как противостоять предстоящим вызовам и процветать в текущем глобальном экономическом ландшафте, заключается в том, чтобы они оставались сосредоточенными на том, чтобы оставаться конкурентоспособными, постоянно корректировать свой подход, внедрять инновации и улучшать работу с клиентами.

В создании стартапа есть много взлетов и падений, поэтому им нужно набраться терпения, когда дела идут недостаточно быстро. В то же время они должны быть настойчивыми, верить в свой продукт и быть ориентированными на решение. Важно не переставать внедрять инновации.

Наконец, пытаясь создать превосходный продукт, они должны учитывать качество кода и безопасность продукта в процессе разработки приложения, поскольку это оказывает очень большое влияние на конечный продукт.

Источник: The Investor


Тэги: Шведский производитель программных инструментов, IAR, автомобильный рынок Вьетнама,
#инвестиция во Вьетнам #автомобиль


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Шведский поставщик программных средств для встраиваемых систем IAR 4 июня назначил SH Consulting Vietnam своим официальным дистрибьютором в стране.

Инвестиция,

5 минут назад

Южнокорейские ритейлеры продолжают расширяться на вьетнамском рынке даже после того, как дочерняя компания малазийского гиганта Parkson Retail Asia подала заявление о добровольном банкротстве.

Инвестиция,

2 дня назад

Компания Nissin Foods, зарегистрированная в Гонконге, объявила в четверг о приобретении 67% акций производителя лапши быстрого приготовления Nissin Vietnam за 9,5 млн долларов.

Инвестиция,

5 дней назад

Японская многопрофильная компания Sumitomo Corporation планирует инвестировать 400 миллионов долларов в развитие промышленного парка площадью 650 гектаров в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

6 дней назад

LG Innotek, подразделение электронных компонентов южнокорейского гиганта LG, инвестирует дополнительно 1 миллиард долларов во вьетнамский город Хайфон, удвоив свои инвестиции в северный прибрежный город до 2,05 миллиарда долларов.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американская программная платформа для измерения цифровых медиа, данных и аналитики DoubleVerify объявила во вторник о запуске бизнес-операций во Вьетнаме, Индонезии и на Филиппинах, что еще больше расширяет ее глобальное присутствие.

Инвестиция,

2 недели назад

Вьетнамский частный конгломерат Damsan's AD Green открыл на севере Вьетнама завод стоимостью 45 миллионов долларов США мощностью 3 гигаватта, который будет производить солнечные панели для внутреннего и зарубежного рынков.

Инвестиция,

2 недели назад

Крупнейший китайский автомобильный бренд SAIC Motor построит завод во Вьетнаме в следующем году и надеется достичь объема продаж в 100 000 единиц в год в течение пяти лет.

Инвестиция,

3 недели назад

Китайская фирма Huanlejia Food планирует инвестировать 18,4 миллиона долларов в строительство проекта по переработке кокосов в дельте Меконга во Вьетнаме, согласно заявлению Huanlejia на Шэньчжэньской фондовой бирже (SHE), представленному в понедельник.

Инвестиция,

1 месяц назад

Тайваньская компания PCB Techvest (TPT), которая производит и поставляет двусторонние и многослойные печатные платы, планирует построить свое второе производственное предприятие во Вьетнаме, в то время как все больше тайваньских компаний переносят производство в страну из Китая.

Инвестиция,

1 месяц назад

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Ниньбинь – это «недооцененный рай»