Vietnews.ru
Инвестиция

Пионер лапши быстрого приготовления Nissin Foods приобрела завод во Вьетнаме за 9,5 млн долларов

(Читать 2 мин.)

Компания Nissin Foods, зарегистрированная в Гонконге, объявила в четверг о приобретении 67% акций производителя лапши быстрого приготовления Nissin Vietnam за 9,5 млн долларов.

Лапша быстрого приготовления Ниссин. Фото: Nissin.

Nissin Foods, дочерняя компания японской компании Nissin Foods Holdings, занимающейся производством полуфабрикатов и лапши быстрого приготовления, также внесет капитал в размере 2 млн долларов в Nissin Vietnam.

Приобретение основано на соглашении с Nissin Foods Asia, которая будет владеть оставшимися 33% акций вьетнамского подразделения.

Nissin Foods заявила, что это приобретение поможет расширить географическое присутствие компании и даст ей «большую гибкость в развертывании производства во Вьетнаме, чтобы реагировать на растущий рыночный спрос и меняющуюся бизнес-среду».

Nissin Vietnam управляет фабрикой площадью шесть гектаров в южной провинции Бинь Зыонг, производящей и распространяющей лапшу быстрого приготовления. Популярные продукты во Вьетнаме включают Cup Noodles, лапшу быстрого приготовления Nissin Raoh и лапшу быстрого приготовления с корейским вкусом.

«Приобретение Nissin Vietnam обеспечит большую гибкость в распределении ресурсов и лучшее управление затратами, тем самым укрепив общую конкурентоспособность», — сказал генеральный директор Nissin Foods Киётака Андо.

По словам Nissin Foods, рынок лапши быстрого приготовления во Вьетнаме значительно вырос в 2019-2022 годах, отметив, что пандемия Covid-19 побудила потребителей больше заботиться о своем здоровье и развить тенденцию выбирать лапшу быстрого приготовления премиум-класса. В нем говорится, что эта тенденция сохранится и создаст широкие возможности для расширения премиальных продуктов во Вьетнаме.

Nissin Foods провела такую ​​оценку, несмотря на зарегистрированные чистые убытки Nissin Vietnam после уплаты налогов в размере 2,5 млн долларов и 1,4 млн долларов за финансовые годы, закончившиеся в марте 2022 и марте 2023 года соответственно.

Спрос на лапшу быстрого приготовления во Вьетнаме составлял около 87 порций на душу населения в год в 2021 году, что является самым высоким показателем в мире, согласно финансовому отчету Nissin Foods Holdings за третий квартал 2023 финансового года. Другими крупными потребителями были Южная Корея с 73,1 порциями. Непал с 54,5, Таиланд с 51,9 и Индонезия с 48,7.

Источник: The Investor


Тэги: лапша быстрого приготовления, Nissin Foods, завод во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #вермишель быстрого приготовления


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Nissin Foods, зарегистрированная в Гонконге, объявила в четверг о приобретении 67% акций производителя лапши быстрого приготовления Nissin Vietnam за 9,5 млн долларов.

Инвестиция,

1 минуту назад

Японская многопрофильная компания Sumitomo Corporation планирует инвестировать 400 миллионов долларов в развитие промышленного парка площадью 650 гектаров в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

23 часа назад

LG Innotek, подразделение электронных компонентов южнокорейского гиганта LG, инвестирует дополнительно 1 миллиард долларов во вьетнамский город Хайфон, удвоив свои инвестиции в северный прибрежный город до 2,05 миллиарда долларов.

Инвестиция,

3 дня назад

Американская программная платформа для измерения цифровых медиа, данных и аналитики DoubleVerify объявила во вторник о запуске бизнес-операций во Вьетнаме, Индонезии и на Филиппинах, что еще больше расширяет ее глобальное присутствие.

Инвестиция,

1 неделю назад

Вьетнамский частный конгломерат Damsan's AD Green открыл на севере Вьетнама завод стоимостью 45 миллионов долларов США мощностью 3 гигаватта, который будет производить солнечные панели для внутреннего и зарубежного рынков.

Инвестиция,

1 неделю назад

Крупнейший китайский автомобильный бренд SAIC Motor построит завод во Вьетнаме в следующем году и надеется достичь объема продаж в 100 000 единиц в год в течение пяти лет.

Инвестиция,

2 недели назад

Китайская фирма Huanlejia Food планирует инвестировать 18,4 миллиона долларов в строительство проекта по переработке кокосов в дельте Меконга во Вьетнаме, согласно заявлению Huanlejia на Шэньчжэньской фондовой бирже (SHE), представленному в понедельник.

Инвестиция,

3 недели назад

Тайваньская компания PCB Techvest (TPT), которая производит и поставляет двусторонние и многослойные печатные платы, планирует построить свое второе производственное предприятие во Вьетнаме, в то время как все больше тайваньских компаний переносят производство в страну из Китая.

Инвестиция,

1 месяц назад

Иностранные инвесторы пользуются низкими ценами на гостиничную недвижимость во Вьетнаме для приобретения отелей и курортов.

Инвестиция,

1 месяц назад

За первые пять месяцев этого года Вьетнам инвестировал за границу почти 316,4 миллиона долларов, что эквивалентно 93,5% от показателя, зарегистрированного за тот же период прошлого года.

Инвестиция,

1 месяц назад

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме