Vietnews.ru
Инвестиция

Piaggio Vietnam инвестирует 75 миллионов долларов США в Винь Фук

(Читать 2 мин.)

Компания Piaggio Vietnam Co. Ltd увеличила свои инвестиции в северную провинцию Виньфук на 75–165 млн долларов США для расширения операций.

21 февраля производитель мотоциклов с итальянскими инвестициями получил сертификат о регистрации регулирования инвестиций от правления промышленных парков Vĩnh Phúc.

В июне 2009 года компания открыла завод по сборке мотоциклов в индустриальном парке Бинь-Суен округа Бинь-Суен. В марте 2012 года она также открыла завод по производству двигателей в этом индустриальном парке.

Промышленный парк Бинь Суен в районе Бинь Суен, провинция Виньфук. Фото: VNS
Промышленный парк Бинь Суен в районе Бинь Суен, провинция Виньфук. Фото: VNS

Два проекта занимают площадь более 18,9 га, а их совокупные первоначальные инвестиции составили 90 миллионов долларов.

Чтобы продолжить развитие производственной и коммерческой деятельности, Piaggio Vietnam решила объединить эти проекты и инвестировать еще 75 миллионов долларов, чтобы увеличить производство и сборку мотоциклов с 250 000 до 400 000 в год. Производство двигателей также увеличится с 300 000 до 400 000 единиц в год.

Источник: VNS


Тэги: Piaggio Vietnam, инвестиция, Винь Фук,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания Piaggio Vietnam Co. Ltd увеличила свои инвестиции в северную провинцию Виньфук на 75–165 млн долларов США для расширения операций.

Инвестиция,

7 минут назад

Крупнейшая розничная компания Таиланда Central Retail объявила о своих крупнейших инвестициях во Вьетнам в размере 50 млрд. бат, или около $1,45 млрд. в период 2023-2027 гг. для расширения своего присутствия на рынке этой страны.

Инвестиция,

1 день назад

«Цели Koenig & Bauer заключаются в том, чтобы выйти на вьетнамский рынок, который переживает постпандемический бум, и создать прочную основу для будущей рыночной деятельности», — говорится в заявлении немецкой компании в пятницу.

Инвестиция,

1 день назад

CS Wind Vietnam, подразделение южнокорейской корпорации CS Wind, во вторник провело церемонию закладки первого камня на заводе по производству морских ветряных вышек в провинции Ба Риа-Вунгтау.

Инвестиция,

4 дня назад

Вьетнамская компания Gimo, предоставляющая доступ к зарплате по требованию, привлекла $5,1 млн в рамках первого раунда финансирования серии А, возглавляемого сингапурской венчурной компанией TNB Aura.

Инвестиция,

6 дней назад

zAU Optronics (AUO), один из ведущих мировых поставщиков дисплеев, создаст свой первый вьетнамский завод по производству ЖК-мониторов, рассчитывая начать серийное производство в первом квартале 2024 года.

Инвестиция, ТОП,

1 неделю назад

Вьетнам привлек иностранные инвестиции на сумму 1,69 миллиарда долларов США в первый месяц 2023 года, что на 19,8 процента меньше, чем в прошлом году, по данным Агентства иностранных инвестиций (FIA) при Министерстве планирования и инвестиций.

Инвестиция,

2 недели назад

PHI Group Inc., диверсифицированная глобальная холдинговая компания, развивающая свой проект Азиатской алмазной биржи (ADE) во Вьетнаме, планирует инвестировать в страну до 5 миллиардов долларов.

Инвестиция,

2 недели назад

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен подтвердил, что его правительство разрешило частному сектору инвестировать 100% в новую высокоскоростную железную дорогу, соединяющую столицу страны Пномпень с Хошимином, южным экономическим центром Вьетнама.

Инвестиция,

3 недели назад

Lion Corp. приобретет 36% акций вьетнамской фармацевтической компании Merap Group, так как японская компания по производству потребительских товаров расширяет свое присутствие в Азии.

Инвестиция,

1 месяц назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Там Дао признан национальным туристическим объектом