Vietnews.ru
Инвестиция

PHI Group инвестирует $5 млрд в алмазный комплекс во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

PHI Group Inc., диверсифицированная глобальная холдинговая компания, развивающая свой проект Азиатской алмазной биржи (ADE) во Вьетнаме, планирует инвестировать в страну до 5 миллиардов долларов.

Проект ADE будет состоять из центров торговли алмазами и лабораторными бриллиантами в Чу Лай, провинция Куангнам на центральном побережье Вьетнама, и центров бриллиантов вблизи международного аэропорта Лонг Тхань, который строится в провинции Донг Най, граничащей с Хошимином, южным экономическим центром страны.

Генеральный план проекта ADE в Чу Лай, провинция Куанг Нам, центральный Вьетнам. Фото: PHI Group.
Генеральный план проекта ADE в Чу Лай, провинция Куанг Нам, центральный Вьетнам. Фото: PHI Group.

Огромные инвестиции предназначены для реализации грандиозного проекта, создания промышленного парка и логистического центра в районе Лонг Тхань города Донг Най, сообщил американский гигант в среду в своем заявлении из Нью-Йорка, чтобы проинформировать своих акционеров и инвесторов о ходе реализации проекта ADE.

"Мы планируем освоить общую площадь в 1000 га, прилегающую к международному аэропорту Лонг Тхань, для проекта ADE и промышленного парка и логистического центра с инвестициями в размере около 5 млрд долларов США на первом этапе.

"У нас есть обязательства ряда крупных международных инвесторов, которые согласились предоставить капитал для этого и других проектов, которые мы сейчас осуществляем", - написала глобальная группа.

ADE спроектирована как современная биржа, которая будет работать в партнерстве со Всемирной федерацией алмазных бирж (WFDB), которая полностью соответствует процессу сертификации в Кимберли. Ключевым компонентом для налаживания этой торговли будет создание алмазных зданий, где вся алмазная деятельность будет сгруппирована в зонах свободной торговли, недалеко от аэропортов Чу Лай и Лонг Тхань.

Эти алмазные здания будут построены по образцу Израильской алмазной биржи (IDE), Бхаратской алмазной биржи (BDB), Антверпенской алмазной биржи и Дубайской алмазной биржи, сообщила PHI Group. Это обеспечит безопасную и закрытую среду, в которой под одной крышей будет размещено все, что нужно алмазному трейдеру.

В ADE будет торговый зал, помещение для аукционов алмазов, услуги, связанные с бриллиантами, доставка, сейфы, банки и вспомогательные службы, такие как рестораны и магазины.

ФИ добавил, что в проекте также будут размещены все поставщики вспомогательных услуг, связанных с алмазной промышленностью. На биржах будет работать специальная команда, которая будет помогать участникам и их гостям в налаживании контактов и организации торгового зала, варке и полировке, безопасной транспортировке, офисе Кимберлийского процесса, страховых и финансовых партнерах, геммологических услугах и образовании.

“Мы работаем с руководством провинции Куангнам, Администрацией открытой экономической зоны Чу Лай и провинции Доннай, чтобы подготовить и завершить необходимые документы для процесса лицензирования, чтобы построить здания Азиатской алмазной биржи и другие вспомогательные объекты.

“Мы также рады и воодушевлены недавним прогрессом в международном аэропорту Лонг Тхань и визитом премьер-министра Фам Мин Чиня на объект 29 января 2023 года”, - сообщили в группе.

Первая очередь аэропорта будет включать взлетно-посадочную полосу протяженностью 4000 метров и систему рулежных дорожек и перронов, рассчитанную на 25 миллионов пассажиров и 1,2 миллиона тонн грузов в год. Общий объем инвестиций в первую фазу составляет около 4,5 миллиардов долларов, ожидается, что она будет завершена и введена в эксплуатацию в 2025 году, добавила PHI Group.

“Мы подали заявку на регистрацию инвестиций для строительства алмазодобывающей части ADE в индустриальном парке Танхип, округ Лонг Тхань, и получили очень благоприятные ответы от Народного комитета провинции Доннай - Совета по управлению индустриальными парками”, - сказал глобальный гигант.

В настоящее время группа находится в процессе закрытия инвестиционного пакета в размере 250 миллионов долларов и получила согласие от вьетнамской компании по возобновляемым источникам энергии Tin Thanh Group (TTG) продлить закрытие сделки по приобретению TTG до завершения этого инвестиционного пакета.

На международном уровне PHI Group в первую очередь фокусируется на Philux Global Funds, группе фондов люксембургского банка, организованной как Резервный альтернативный инвестиционный фонд, и развивает проект ADE во Вьетнаме. Она занимается слияниями и поглощениями и инвестирует в отдельные отрасли.

Источник: The Investor


Тэги: PHI Group, инвестиция во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

PHI Group Inc., диверсифицированная глобальная холдинговая компания, развивающая свой проект Азиатской алмазной биржи (ADE) во Вьетнаме, планирует инвестировать в страну до 5 миллиардов долларов.

Инвестиция,

4 минуты назад

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен подтвердил, что его правительство разрешило частному сектору инвестировать 100% в новую высокоскоростную железную дорогу, соединяющую столицу страны Пномпень с Хошимином, южным экономическим центром Вьетнама.

Инвестиция,

5 дней назад

Lion Corp. приобретет 36% акций вьетнамской фармацевтической компании Merap Group, так как японская компания по производству потребительских товаров расширяет свое присутствие в Азии.

Инвестиция,

2 недели назад

Китайский гигант планирует построить в стране завод по производству автозапчастей для диверсификации цепочки поставок.

Инвестиция,

2 недели назад

Дубайская компания Sunset Hospitality Group, известная своим гостеприимством, впервые выходит на рынок Вьетнама с брендами Azure Beach и Attiko.

Инвестиция,

3 недели назад

BOE Technology Group Co., один из крупнейших в мире производителей дисплеев, планирует построить два новых завода во Вьетнаме со значительными инвестициями.

Инвестиция,

3 недели назад

Гонконгская компания Yadea Technology Group Co. Ltd построит в провинции Бак Джанг завод по производству электромотоциклов стоимостью 100 млн долларов США в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным в субботу с застройщиком индустриального парка Тан Хынг АО Lideco 1.

Инвестиция,

3 недели назад

Компания Amata, крупнейший промышленный застройщик Таиланда, собирается расширяться в быстрорастущем Вьетнаме в рамках своих измененных планов на 2023 год.

Инвестиция,

3 недели назад

В 2022 году 26% вьетнамских инвесторов приняли новые решения для своих портфелей, а 25% потратили меньше на свои инвестиционные решения из-за инфляционного давления, согласно новому отчету Standard Chartered.

Инвестиция,

4 недели назад

В отчетах правительству предлагалось ввести льготные налоги и плату за землю, разработать политику, связанную с глобальным минимальным налогом, и повысить прозрачность бизнес-среды.

Инвестиция,

1 месяц назад

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

В Куангбинь запустился приключенческий тур "Знакомство с Хунг Тхонгом"

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ