Vietnews.ru
Инвестиция

Образовательный стартап TEKY привлек $5 млн от иностранных инвесторов

(Читать 2 мин.)

Студент управляет роботом на мероприятии, организованном TEKY Alpha в Ханое. Фото: TEKY Alpha

Образовательный стартап TEKY Alpha привлек 5 миллионов долларов США от сингапурской инвестиционной компании Sweef Capital для расширения своей деятельности.

TEKY планирует расширить свои образовательные услуги в государственных школах и внешкольные программы для детей в возрасте от пяти до 18 лет, говорится в заявлении Sweef Capital.

Стартап, основанный Дао Лан Хыонгом в 2016 году, предоставляет образование в области науки, технологий, инженерии, искусства и математики (STEAM).

Он управляет 16 академиями коучинга STEAM в пяти городах и сотрудничает с более чем 45 школами для проведения курсов STEAM для более чем 25 000 детей.

«Я в восторге от нашего плана расширения по открытию большего количества центров STEAM по всей стране в ближайшие два года и перспектив партнерства с государственными школами для интеграции учебной программы STEAM и повышения доступности», — сказал Хыонг.

Международная организация труда прогнозирует, что 137 миллионов рабочих в Юго-Восточной Азии, или пятая часть населения региона, потеряют работу из-за автоматизации, роботов и искусственного интеллекта в ближайшие два десятилетия.

Работникам во всем мире, вероятно, придется сменить работу и освоить новые навыки, но многие из новых рабочих мест, созданных к 2030 году с помощью технологий, раньше не существовали.

Вьетнамское образование должно идти в ногу с этими большими сдвигами, чтобы будущая рабочая сила могла воспользоваться возможностями эпохи индустрии 4.0, сказал Хыонг.

Это первая инвестиция Sweef Capital из Фонда расширения экономических прав и возможностей женщин Юго-Восточной Азии.

Существующий инвестор из Гонконга Strategic Year Holdings также принял участие в раунде.

Источник: The Investor


Тэги: Образовательный стартап, TEKY,
#инвестиция во Вьетнам #Вьетнамский стартап


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Образовательный стартап TEKY Alpha привлек 5 миллионов долларов США от сингапурской инвестиционной компании Sweef Capital для расширения своей деятельности.

Инвестиция,

5 минут назад

Предложенные китайским гигантом Goertek инвестиции в завод по производству электронного, сетевого и мультимедийного оборудования в провинции Бак Нинь были одобрены.

Инвестиция,

4 часа назад

Туристический комплекс Ba Na-Suoi Mo, разработанный ведущим вьетнамским девелопером Sun Group в центральном городе Дананг, увеличит общий объем инвестиций до 39 трлн донгов ($1,66 млрд) с первоначальных 8 трлн донгов.

Инвестиция,

23 часа назад

BYD, получившая название китайской Tesla, расширит свои инвестиции во Вьетнам с планами по производству электромобилей (EV) в стране для рынка и других стран Юго-Восточной Азии, сказал председатель BYD Ван Чуаньфу.

Провинция Нам Динь предоставила инвестиционный сертификат поставщику Apple Quanta Computer на строительство завода стоимостью 120 миллионов долларов в северной провинции, первого гиганта во Вьетнаме и девятого в мире.

Строительство торгового центра Aeon Mall стоимостью 190 миллионов долларов в провинции Тханьхоа в центральном Вьетнаме должно начаться в сентябре и завершиться через год.

Инвестиция,

1 неделю назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме сократился на 17,9% до 8,88 млрд долларов за первые четыре месяца 2023 года, а выплаченный капитал упал на 1,2% до 5,85 млрд долларов.

Инвестиция,

1 неделю назад

Крупный вьетнамский застройщик Sun Group планирует инвестировать 56 трлн донгов ($2,39 млрд) в четыре туристических проекта в экономической зоне Ванфонг провинции Кханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Третий по величине производитель мотоциклов в Индии стремится получить лицензию на продажу своей продукции во Вьетнаме.

Инвестиция,

1 неделю назад

Элитный ювелирный бренд Tiffany & Co. открыл магазин в Хошимине, спустя два года после открытия своего первого во Вьетнаме магазина в Ханое.

Инвестиция,

1 неделю назад

Бухта Халонг, Му Канг Чай среди 40 самых красочных направлений в мире: Condé Nast Traveler

Вьетнамский Ми Хе входит в десятку лучших пляжей Азии

Фасады, покрытые растениями, окружают вьетнамскую фабрику от G8A Architects и Rollimarchini Architects

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха