Vietnews.ru
Инвестиция

Lotte Duty Free расширяется во Вьетнаме

(Читать 3 мин.)

Новый магазин Lotte Duty Free в VVMall, пляж My Khe Beach, Дананг. Фото: Lotte.

Южнокорейская Lotte Duty Free расширяется во Вьетнаме с новым магазином в городе Дананг, считая его «прочной основой» для сохранения лидирующих позиций фирмы в Юго-Восточной Азии.

Lotte Duty Free отпраздновала открытие своего первого магазина в центре города во Вьетнаме, расположенного в городе Дананг на центральном побережье, во вторник.

Это его четвертый магазин в стране, в который ритейлер вошел в 2017 году, открыв первый в международном аэропорту Дананга. Lotte Duty Free был первым корейским оператором беспошлинной торговли, который сделал это.

Lotte Duty Free планирует открыть магазин в центре Ханоя в следующем году в рамках того, что ритейлер называет Lotte Duty Free Belt, который охватывает Азиатско-Тихоокеанский регион.

Новейший магазин в Дананге является крупнейшим из четырех магазинов Беспошлинной торговли Lotte во Вьетнаме. Занимая 2000 квадратных метров в VVMall на пляже My Khe, популярном туристическом месте в Дананге, магазин содержит более 200 брендов косметики и парфюмерии, вин и спиртных напитков, ювелирных изделий, часов, шоколада, сладостей, предметов моды и других. Рекомендуемые вьетнамские продукты включают жемчуг, кофе, чай и местные продукты.

Lotte Duty Free описала Вьетнам как «передовую базу» компании для нацеливания на весь рынок беспошлинной торговли в Юго-Восточной Азии. Крупный туристический ритейлер рассчитывает достичь продаж более 50 миллиардов вон (почти 38 миллионов долларов) в год от центра Дананга, поскольку туристический рынок Вьетнама восстановился до уровня до Covid.

«Вьетнам обладает дальнейшим потенциалом в развитии туризма и туристической розничной торговли», - сказал генеральный директор Lotte Duty Free Кап Ли. «Магазин в центре Дананга станет для нас прочной основой для сохранения лидирующих позиций на всем рынке Юго-Восточной Азии».

Магазин дополняет присутствие корейского ритейлера в международном аэропорту Дананг, международном аэропорту Камрань в Нячанге, также на центральном побережье, и международном аэропорту Ной Бай в Ханое.

Ритейлер не присутствовал в международном аэропорту Таншоннят в Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама. Второй в Камране открылся в 2018 году, за ним последовал третий в 2019 году в Ной Бай.

Покупатели у шоколадного прилавка нового магазина Lotte Duty Free в центре города Дананг. Фото: Lotte.
Покупатели у шоколадного прилавка нового магазина Lotte Duty Free в центре города Дананг. Фото: Lotte.

Вьетнам принял почти 2,4 миллиона международных прибытий за первые 10 месяцев этого года, увеличившись почти в 19 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что является низкой базой, вызванной пандемией, свидетельствуют данные Главного статистического управления.

Страна нацелена на около пяти миллионов иностранных путешественников в 2022 году, по данным Национальной администрации туризма Вьетнама.

За 10-месячный период в Дананге было зарегистрировано почти 3,1 миллиона прибытий, как внутренних, так и международных, что на 182,4% больше, чем в прошлом году, сообщило Статистическое управление Дананга. Путешественники включают 354 400 иностранных прибытий, что на 275,5% больше, и более 2,73 миллиона местных, что на 173,6% больше.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Южнокорейская Lotte Duty Free расширяется во Вьетнаме с новым магазином в городе Дананг, считая его «прочной основой» для сохранения лидирующих позиций фирмы в Юго-Восточной Азии.

Инвестиция,

4 минуты назад

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Инвестиция, ТОП,

28 минут назад

Японские ритейлеры, такие как Muji, Fast Retailing и Aeon, быстро расширяют свой бизнес во Вьетнаме, открывая все больше новых торговых точек.

Инвестиция,

5 дней назад

Samsung Group добавит больше инвестиций во Вьетнам, свой глобальный центр производства телефонов, сказал генеральный директор Samsung Vietnam Чхве Джу Хо в разговоре с The Investor.

Инвестиция,

5 дней назад

Тайваньский технологический гигант Foxconn, главный сборщик iPhone от Apple, как ожидается, расширит производство во Вьетнаме и Индии, сообщает Taiwan Ratings of S&P Global.

Инвестиция,

1 неделю назад

Глобальная компания по урегулированию убытков Charles Taylor Adjusting расширила свои возможности в области природных ресурсов в Азии, открыв новый офис в Хошимине.

Инвестиция,

1 неделю назад

Датский ювелирный бренд класса люкс Julie Sandlau построит свое первое "умное" производство во Вьетнаме благодаря новому альянсу с ведущим поставщиком ИТ-услуг в стране FPT Software.

Инвестиция,

2 недели назад

Освоенный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме достиг $17,45 млрд за год до 20 октября, увеличившись на 15,2% в годовом исчислении.

Инвестиция,

2 недели назад

Nichirei Fresh, дочерняя компания по переработке свежих продуктов японского пищевого гиганта Nichirei, планирует перенести все производство лосося в Японии на свой завод во Вьетнаме.

Инвестиция,

2 недели назад

Семь банков - один отечественный и шесть иностранных - договорились в понедельник о трехлетнем (2022-2025 годы) синдицированном кредите в размере 100 миллионов долларов для Loc Troi Group для инвестиций в расширение высококачественного производства риса.

Инвестиция,

3 недели назад

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме