Vietnews.ru
Инвестиция

Криптовалюта Pi стала законным платежным средством, утверждают инвесторы

(Читать 3 мин.)

Инвесторы утверждают, что теперь они могут использовать криптовалюту Pi для оплаты различных покупок, несмотря на техническую и юридическую неопределенность.

Нгуен Там из Ханоя сказал, что он купил подержанный ноутбук в магазине электроники в Ханое в прошлую пятницу с Pi. По его словам, устройство стоимостью менее 10 миллионов донгов (420 долларов США) было продано за 200 токенов.

Нгуен Лыонг, владелец электронного магазина в Ханое, сказал, что он начал принимать Pi в качестве оплаты за ноутбуки.

«Почти дюжина человек купила у меня таким образом».

Некоторые другие также заявили, что они покупали продукты питания и оборудование с использованием Pi в группах социальных сетей с 13 июля, когда его разработчики разрешили торговать им.

Инвестор утверждает, что купил старый ноутбук, используя 200 токен Pi на Facebook. Фото: Facebook
Инвестор утверждает, что купил старый ноутбук, используя 200 токен Pi на Facebook. Фото: Facebook

Некоторые даже утверждали, что обменяли Pi на деньги с токеном стоимостью почти один доллар США.

Пользователи, прошедшие электронную проверку, могут передавать Pi друг другу, сказал Фиен Во, администратор группы Pi Network Vietnam в Facebook.

«Владельцы Pi могут обменивать токен только на товары и услуги, а не на другие криптовалюты».

Цены согласовываются между сторонами, поскольку для криптовалюты еще нет фиксированной стоимости.

Некоторые даже считают, что токен может стоить тысячи долларов. Например, один человек утверждал, что продал свою орхидею-мутанта за 2,1 Pi, что эквивалентно 20 000 долларов.

Риски

Криптовалюты не являются законным платежным средством во Вьетнаме, и выпуск, торговля или использование их для оплаты могут быть оштрафованы на сумму до 100 миллионов донгов.

Мошенничество тоже возможно, предупредил администратор группы Pi.

«Некоторые говорят, что они принимают Pi в качестве оплаты за дорогостоящие товары, но не реагируют на заказы».

Это просто рекламная уловка, сказал он.

«Другие требуют авансовый платеж, а затем исчезают, как только получают токен».

Pi привлек большой интерес во Вьетнаме, поскольку он утверждает, что является криптовалютой, которую можно легко добывать с помощью смартфонов, а приложение Pi network несколько раз попадало в список самых загружаемых приложений в стране.

Pi еще не вступил в фазу открытой основной сети, поэтому еще не зарегистрирован ни на одной криптовалютной бирже.

Эксперты предупреждают, что это может быть мошенничество, так как общественности раскрывается мало информации о проектах.

Источник: VnExpress


Тэги: Криптовалюта, Pi, платежное средство, инвесторы,
#инвестиция #криптовалюты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

56 минут назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Вкус (европейского) Востока

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Зимняя красота Са Па

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире