Vietnews.ru
Инвестиция

Корейский консорциум близок к победе в конкурсе на строительство электростанции Hai Lang LNG стоимостью $4,8 млрд.

(Читать 2 мин.)

Консорциум в составе Корейской газовой корпорации (KOGAS), Hanwha Energy Corporation, Korea Southern Power и T&T Group из Вьетнама в настоящее время ожидает окончательного одобрения со стороны вьетнамского правительства на свое предложение стоимостью 4,8 миллиарда долларов США на строительство электростанции Hai Lang LNG в провинции Куангчи.

Корейско-вьетнамский консорциум ожидает одобрения проекта строительства электростанции Hai Lang LNG
Корейско-вьетнамский консорциум ожидает одобрения проекта строительства электростанции Hai Lang LNG

Ранее, в начале августа, консорциум был единственным участником, подавшим заявку на строительство завода на тендере, организованном Народным комитетом Куангчи. Как единственный кандидат, консорциум наверняка выиграет конкурс на право стать инвестором проекта.

Энергопроект СПГ стоимостью около $5 млрд предполагает строительство электростанции на СПГ мощностью 1 500 МВт. Ожидается, что общая стоимость проекта достигнет $4,8 млрд. с учетом второй и третьей фаз.

Инвестор планирует увеличить мощность СПГ-электростанций до 4,1 ГВт к 2025 году. Ожидается, что этот показатель увеличится до 47,8 ГВт к 2040 году и 59 ГВт к 2045 году, чтобы удовлетворить растущий спрос на электроэнергию на фоне быстрого экономического роста.

Три корейских инвестора планируют реализацию проекта с декабря 2019 года. В то время они подписали соглашение о совместной работе над проектом по производству сжиженного природного газа (СПГ) во Вьетнаме с конкретной задачей для каждого инвестора. В частности, Hanwha Energy возьмет на себя ведущую роль в контроле за общим развитием бизнеса и поставками СПГ во Вьетнам. KOGAS будет отвечать за строительство и эксплуатацию терминала СПГ, а также обеспечивать техническую поддержку, в то время как Kospo будет использовать свой опыт и ноу-хау в строительстве и эксплуатации электростанций на СПГ.

Присоединение к электростанции Hai Lang LNG является важной вехой в расширении деятельности Hanwha и KOGAS во Вьетнаме.

Hanwha Energy эксплуатирует солнечные электростанции KN Cam Lam и Cam Lam VN в провинции Кханьхоа с 2019 года. Кроме того, в июне 2019 года компания приобрела 10-процентную долю в Bamboo Capital Group, чтобы прочно обосноваться в секторе солнечной энергетики во Вьетнаме.

Что касается KOGAS, то компания работает с американской компанией Energy Capital Vietnam над созданием комплексной электростанции СПГ мощностью 3 600 МВт в районе Муй Ке Га в провинции Бинь Тхуан.

Ожидается, что в течение следующего десятилетия потребление СПГ во Вьетнаме будет расти уверенными среднегодовыми темпами в 10%, что обусловлено усилиями правительства по постепенному отказу от угля в пользу более чистых альтернатив, а также внедрением нескольких проектов по импорту СПГ в дополнение к сокращающемуся внутреннему производству.

Источник: VIR


Тэги: Корейский консорциум близок к победе в конкурсе на строительство электростанции Hai Lang LNG стоимостью $4,8 млрд.
#инвестиция во Вьетнам #электростанция #СПГ


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

22 часа назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге