Vietnews.ru
Инвестиция

Корейская компания SK Earthon планирует добычу сырой нефти во Вьетнаме в 2025 году

(Читать 2 мин.)

Южнокорейская нефтеразведочная компания SK Earthon рассчитывает начать добычу сырой нефти на блоке 15-1/05 в бассейне Кыу Лонг на юге Вьетнама в 2025 году.

SK Earthon находится в процессе получения одобрения правительства Вьетнама на разработку нефтяного месторождения 15-1/05, сообщил генеральный директор компании Мён Сон в сообщении, опубликованном на новостном сайте SK Innovation в понедельник.

Однако он не сообщил, на какой объем производства ориентируется его фирма.

SK Earthon является подразделением SK Innovation, которая, в свою очередь, является частью SK Group, второго по величине чеболя в Южной Корее после Samsung Group.

SK Innovation подписала контракт с правительством Вьетнама на право добычи на блоке в феврале 2007 года. В 2019 году компания заявила, что обнаружила сырую нефть при разведке блока 15-1/05, но запасы не разглашаются.

В связи с этим второй по величине газовый проект Вьетнама, которому требуется около 10 миллиардов долларов для облегчения перехода на топливо, получил стимул от сделки, подписанной 22 февраля японским тяжеловесом Marubeni и государственной Petrovietnam.

Petrovietnam подписала основное соглашение с Marubeni о поставке последнему газа для запуска инвестируемого Marubeni теплоэнергетического проекта O Mon II в городе Кантхо в дельте Меконга. Сделка также служит основой для ускорения работы Petrovietnam по разработке всего газового энергетического проекта Блока B — второго по величине газового проекта Вьетнама.

Блок B также находится у южного Вьетнама, но расположен в бассейне Малай-Тхо-Чу, а не в бассейне Кыу-Лонг, как блок 15-1/05.

Источник: The Investor


Тэги: Корейская компания, SK Earthon, добыча сырой нефти во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #добыча нефти


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Южнокорейская нефтеразведочная компания SK Earthon рассчитывает начать добычу сырой нефти на блоке 15-1/05 в бассейне Кыу Лонг на юге Вьетнама в 2025 году.

Инвестиция,

5 минут назад

Inventec, тайваньский поставщик Apple, намерен запустить научно-исследовательский комплекс и комплекс цепочки поставок в Южном промышленном парке Ханоя (HANSSIP) во втором квартале 2024 года.

Инвестиция,

5 дней назад

Вьетнамский промышленный девелопер Gelex и сингапурский застройщик Frasers Property Investments планируют инвестировать $250 млн в развитие индустриальных парков на севере Вьетнама.

Инвестиция,

1 неделю назад

Lotte Vietnam Co., Ltd. в этот четверг утром открыла новый завод Lotte My Phuoc по адресу J1-CN на дороге D1, промышленный парк My Phuoc в городе Бен-Кат, провинция Биньзыонг, Вьетнам.

Инвестиция,

1 неделю назад

Вслед за Всемирным банком испанские и японские инвесторы также нацелились на строительство высокоскоростных железных дорог во Вьетнаме, включая проект высокоскоростного сообщения между севером и югом.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Suntory PepsiCo Vietnam Beverage Company планирует инвестировать еще 38,8 млн долларов в свой завод в южном городе Кантхо, чтобы построить новые производственные линии для очищенной воды и чая.

Инвестиция,

1 неделю назад

Власти провинции Куангчи дали принципиальное согласие на предложение совместного предприятия фирм из Лаоса, Вьетнама и США инвестировать в строительство таможенного склада для хранения топлива.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Piaggio Vietnam Co. Ltd увеличила свои инвестиции в северную провинцию Виньфук на 75–165 млн долларов США для расширения операций.

Инвестиция,

2 недели назад

Крупнейшая розничная компания Таиланда Central Retail объявила о своих крупнейших инвестициях во Вьетнам в размере 50 млрд. бат, или около $1,45 млрд. в период 2023-2027 гг. для расширения своего присутствия на рынке этой страны.

Инвестиция,

2 недели назад

«Цели Koenig & Bauer заключаются в том, чтобы выйти на вьетнамский рынок, который переживает постпандемический бум, и создать прочную основу для будущей рыночной деятельности», — говорится в заявлении немецкой компании в пятницу.

Инвестиция,

2 недели назад

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое