Vietnews.ru
Инвестиция

Корейская компания LG Innotek удвоит инвестиции до $2 млрд. в город Хайфон

(Читать 3 мин.)

Завод LG Innotek в городе Хайфон, северный Вьетнам. Фото: LG Innotek.

LG Innotek, подразделение электронных компонентов южнокорейского гиганта LG, инвестирует дополнительно 1 миллиард долларов во вьетнамский город Хайфон, удвоив свои инвестиции в северный прибрежный город до 2,05 миллиарда долларов.

В понедельник власти Хайфона передали скорректированный инвестиционный сертификат компании Lg Innotek Vietnam Haiphong Company Limited, инвестору проекта.

Инвестиции, запланированные на июль 2023 года - декабрь 2025 года, являются достижением мероприятия властей Хайфонга по продвижению инвестиций в Сеуле 11-14 июня, сказал Ле Чунг Киен, глава Управления экономической зоны Хайфон (HEZA).

Завод LG Innotek площадью 17,2 гектара в индустриальном парке Транг Дуэ был введен в эксплуатацию в сентябре 2017 года с первоначальными инвестициями в размере более 1 миллиарда долларов США и около 3 500 сотрудников для производства модулей камер. Благодаря дополнительным инвестициям LG Innotek построит новый завод по производству и экспорту модулей камер, на котором будет работать 2 600 человек, добавил Кин.

По данным LG Innotek, компания планирует завершить строительство завода во второй половине 2024 года с целью ввода в коммерческую эксплуатацию в 2025 году. Между тем, Hai Phong готова установить подстанции для нового завода и предложить налоговые льготы.

С недавно зарегистрированным инвестиционным капиталом LG Innotek зарегистрированные ПИИ в Хайфон достигли 1,9 млрд долларов США за первые шесть месяцев этого года, что соответствует 95% годового целевого показателя на 2022 год.

Ранее общий инвестиционный капитал, который Южная Корея, крупнейший иностранный инвестор во Вьетнаме, зарегистрировал в стране, составлял 82 миллиарда долларов, в том числе 11 миллиардов долларов в Хайфоне, или 14% от общего объема. LG является крупнейшим южнокорейским инвестором в Hai Phong с 7,24 миллиарда долларов.

Три завода гиганта электроники LG во Вьетнаме зафиксировали общую чистую прибыль в размере 434,51 млрд вон (328,5 млн долларов США) в 2022 году, что на 21% меньше, чем в прошлом году. Согласно финансовому отчету компании, их общий объем продаж достиг 11 504 млрд вон ($8,7 млрд), увеличившись на 16,71%.

LG Display Vietnam Haiphong Co., Ltd., принадлежащая LG Display, сообщила о продажах в размере 2 672 млрд вон ($2,02 млрд) и чистой прибыли в размере 112,2 млрд вон ($84,79 млн), увеличившись на 3,05% и снизившись на 58,52% в годовом исчислении соответственно.

LG Electronics Vietnam Hai Phong Co., Ltd., дочерняя компания LG Electronics, сообщила о продажах в размере 4 485 млрд вон ($3,39 млрд) и чистой прибыли в размере 176,34 млрд вон ($133,3 млн), увеличившись на 8,26% и 48,38%.

Продажи LG Innotek Vietnam Hai Phong Co., Ltd., также входящей в состав LG Electronics, выросли на 39,26% в годовом исчислении до 4 438 млрд вон ($3,29 млрд), но чистая прибыль снизилась на 8,98% до 146 млрд вон ($110,4 млн).

Все три завода расположены в портовом городе Хайфон, производственном центре на севере Вьетнама.

LG Display планирует расширить свой завод площадью 45 гектаров в Хайфоне и обращается за поддержкой к министерству труда Вьетнама. Пак Янг Далл, вице-президент и глава отдела управления человеческими ресурсами LG Display, сделал это предложение заместителю министра труда, инвалидов и социальных дел Ле Ван Тханю на встрече в феврале. Он добавил, что LG Display будет иметь огромный спрос на высококвалифицированных рабочих, особенно инженеров.

В марте LG Electronics открыла новый научно-исследовательский центр в Ханое для обслуживания быстрорастущего бизнеса LG, связанного с электромобилями. Новый научно-исследовательский центр в Ханое специализируется на разработке программного обеспечения и проверке автомобильных продуктов, включая телематику, а также аудио-, видео и навигационные устройства. Они называются автомобильными информационно-развлекательными системами (IVI).

Источник: The Investor


Тэги: Корейская компания, LG Innotek, инвестиция, Хайфон,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

LG Innotek, подразделение электронных компонентов южнокорейского гиганта LG, инвестирует дополнительно 1 миллиард долларов во вьетнамский город Хайфон, удвоив свои инвестиции в северный прибрежный город до 2,05 миллиарда долларов.

Инвестиция,

3 минуты назад

Американская программная платформа для измерения цифровых медиа, данных и аналитики DoubleVerify объявила во вторник о запуске бизнес-операций во Вьетнаме, Индонезии и на Филиппинах, что еще больше расширяет ее глобальное присутствие.

Инвестиция,

4 дня назад

Вьетнамский частный конгломерат Damsan's AD Green открыл на севере Вьетнама завод стоимостью 45 миллионов долларов США мощностью 3 гигаватта, который будет производить солнечные панели для внутреннего и зарубежного рынков.

Инвестиция,

5 дней назад

Крупнейший китайский автомобильный бренд SAIC Motor построит завод во Вьетнаме в следующем году и надеется достичь объема продаж в 100 000 единиц в год в течение пяти лет.

Инвестиция,

1 неделю назад

Китайская фирма Huanlejia Food планирует инвестировать 18,4 миллиона долларов в строительство проекта по переработке кокосов в дельте Меконга во Вьетнаме, согласно заявлению Huanlejia на Шэньчжэньской фондовой бирже (SHE), представленному в понедельник.

Инвестиция,

2 недели назад

Тайваньская компания PCB Techvest (TPT), которая производит и поставляет двусторонние и многослойные печатные платы, планирует построить свое второе производственное предприятие во Вьетнаме, в то время как все больше тайваньских компаний переносят производство в страну из Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Иностранные инвесторы пользуются низкими ценами на гостиничную недвижимость во Вьетнаме для приобретения отелей и курортов.

Инвестиция,

3 недели назад

За первые пять месяцев этого года Вьетнам инвестировал за границу почти 316,4 миллиона долларов, что эквивалентно 93,5% от показателя, зарегистрированного за тот же период прошлого года.

Инвестиция,

3 недели назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме сократился на 7,3% в годовом исчислении до почти $10,86 млрд за первые пять месяцев года, в то время как выплаченный капитал упал на 0,8% до $7,56 млрд.

Инвестиция,

4 недели назад

Ведущий немецкий производитель пряжи Sudwolle открыл прядильную фабрику по производству пряжи из овечьей шерсти стоимостью 50 миллионов долларов в провинции Ламдонг в Центральном нагорье.

Инвестиция,

4 недели назад

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Туристическая зона Там Кок - Бич Дон: “Бухта Халонг на суше”

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы