Vietnews.ru
Инвестиция

Инвесторы предупреждены о многоуровневых маркетинговых схемах ИИ

(Читать 1 мин.)

Сайт схемы многоуровневого маркетинга snowai. Фото: VnExpress.

Многоуровневые маркетинговые схемы (МЛМ), призывающие инвестировать в роботов с искусственным интеллектом (ИИ), способных самостоятельно зарабатывать деньги, являются незаконными, предупреждают вьетнамские власти.

Вьетнамское управление по конкуренции и защите прав потребителей при Министерстве промышленности и торговли внесло в список предупреждений некоторые сайты и приложения для МЛМ, связанные с роботами искусственного интеллекта, включая snowai (snowaiapp.com, snowai.cc, snowai.net) и inb.network (ai.marketing и aimarketing).

На сайтах утверждается, что роботы ИИ будут заниматься партнерским маркетингом в Интернете для рекламы брендов или осуществлять сделки на торговых площадках виртуальных и цифровых валют.

В зависимости от инвестиционных пакетов, включающих аренду AI-робота, инвесторы могут получать различные виды комиссионных при размещении заказов на брендовые товары или совершении сделок с виртуальными валютами. Доход включает комиссионные от инвестиций, сделанных последующими инвесторами в схему многоуровневого маркетинга.

Если инвесторы вкладывают деньги в такие схемы, они рискуют потерять деньги, поскольку им приходится вкладывать реальные деньги, а зарабатывают они в виртуальных или цифровых деньгах, которые официально не признаны.

Антимонопольный орган предупредил людей не инвестировать и не разрабатывать схемы многоуровневого маркетинга, связанные с роботами ИИ, чтобы избежать финансовых и юридических потерь.

Ведение бизнеса с использованием многоуровневого маркетинга без лицензии может повлечь за собой наказание до 5 лет лишения свободы по вьетнамским законам, заявили в ведомстве.

Источник: VnExpress


Тэги: Инвесторы предупреждены о многоуровневых маркетинговых схемах ИИ
#инвестиция #искусственный интеллект


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

13 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха