Vietnews.ru
Инвестиция

IFC впервые инвестирует в логистический сектор Вьетнама

(Читать 1 мин.)

Международная финансовая корпорация (IFC) впервые инвестирует в логистический сектор Вьетнама, предоставив пакет финансирования в размере 70 миллионов долларов США компании Indo Trans Logistics Corporation of Vietnam (ITL).

Финансирование, объявленное 11 августа, предназначено для поддержки развития логистического сектора страны, тем самым облегчая торговлю и повышая конкурентоспособность экономики во время Covid-19.

По данным IFC, логистический сектор Вьетнама за последние несколько лет значительно вырос. Это можно объяснить рекордно высокими иностранными инвестициями, в основном в обрабатывающую и перерабатывающую отрасли, которые требуют сильной логистической функции, и быстрорастущим внутренним потреблением.

Однако сектор логистики фрагментирован, и более 95% поставщиков услуг являются местными малыми и средними предприятиями со скромными операциями и низкой конкурентоспособностью. Следовательно, несколько игроков с иностранными инвестициями лидируют на рынке, предоставляя услуги с высокой добавленной стоимостью. В связи с этим правительство реализует комплексный план по повышению конкурентоспособности внутреннего логистического сегмента.

Инвестиции IFC своевременны, поскольку долгосрочное финансирование не всегда доступно в связи с ситуацией Covid-19. Финансирование поможет ITL, одной из ведущих отечественных логистических компаний во Вьетнаме, трансформироваться и расти, приобретая новые активы, разрабатывая новые склады и объекты, а также внедряя передовые системы информационных технологий.

Кроме того, это позволит ITL предоставлять более качественные и сложные логистические услуги своим клиентам, включая местных производителей и малые и средние предприятия.

«Долгосрочное финансирование и международный опыт IFC, особенно в контексте нынешней пандемии, является весьма ценной поддержкой, которая, безусловно, позволит нам повысить эффективность существующих логистических активов ITL и расширить нашу сеть и бизнес-портфолио, чтобы лучше обслуживать наших клиентов», — говорит генеральный директор ITL Бен Ань.

Кроме того, IFC поможет компании улучшить стандарты устойчивого развития в области экологического, социального и корпоративного управления (ESG).

Высокие затраты на логистику влияют на общие затраты на ведение бизнеса и негативно влияют на конкурентоспособность Вьетнама. "Поэтому, несмотря на неопределенность на фоне продолжающейся пандемии, IFC твердо намерена поддерживать основные инвестиции в цепочку поставок логово Вьетнама, чтобы облегчить более эффективную и конкурентоспособную торговлю", - говорит менеджер по странам IFC по Вьетнаму, Камбодже и Лаосской Народно-Демократической Республике Кайл Келхофер.

Он добавляет: «Инвестиции IFC в такие компании, как ITL, направлены на поддержку роста отечественных частных логистических фирм, способных предоставлять комплексные и эффективные логистические услуги. Это поможет улучшить возможности сектора по обеспечению обслуживания растущей производственной и перерабатывающей промышленности с более высокой добавленной стоимостью, которые требуют более сложной, эффективной и более низкозат затратами логистической функции».

Источник: The Asset


Тэги: IFC, инвестиция, логистика,
#инвестиция #логистика #IFC


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

23 часа назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна

Первый музей чая во Вьетнаме

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Ханой запустит новую пешеходную зону