Vietnews.ru
Инвестиция

Hyosung планирует построить завод по производству углеродного волокна стоимостью 1 млрд долларов на юге Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Завод полипропилена (ПП) Hyosung и терминал сжиженного нефтяного газа в провинции Бариа-Вунгтау, южный Вьетнам. Фото предоставлено газетой «Труд».

Hyosung Vietnam, инвестируемый южнокорейским чеболем Hyosung, планирует инвестировать 1 миллиард долларов в строительство завода по производству углеродного волокна в индустриальном парке Phu My 2, провинция Бариа-Вунгтау.

Представители фирмы передали предложение председателю Ba Ria-Vung Tau Нгуен Ван Тхо на встрече в южной прибрежной провинции в пятницу.

Инвестиции на начальном этапе составляют около 160 миллионов долларов, добавили представители. Они призвали власти провинции поддержать юридические процедуры для инвестиций.

В ответ глава провинции приветствовал инвестиции и попросил соответствующие агентства помочь фирме с реализацией инвестиций. Тхо также высоко оценил своевременное развертывание проектов Hyosung в провинции, включая завод по производству полипропилена (PP) и терминал сжиженного газа в промышленном парке Cai Mep.

На данный момент Хёсон инвестировал во Вьетнам 3,5 миллиарда долларов, в том числе 1,9 миллиарда долларов в южную провинцию Донгнай, 1,4 миллиарда долларов в Ба Риа-Вунгтау, 200 миллионов долларов в центральную провинцию Куангнам и 100 миллионов долларов в северную провинцию Бакнинь.

Войдя во Вьетнам в 2007 году, Hyosung в настоящее время управляет 10 производственными площадками и торговыми предприятиями в стране.

Hyosung Vietnam Co., Ltd. зафиксировала прибыль в размере 121,4 млрд вон ($94,35 млн) при выручке в размере 2 123,1 млрд вон ($1,65 млрд) в 2022 году, согласно финансовой отчетности материнской компании.

Источник: The Investor


Тэги: Hyosung, завод по производству углеродного волокна,
#инвестиция во Вьетнам #завод


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Всемирный банк одобрил проект стоимостью 311 миллионов долларов США по улучшению водной среды в провинции Биньзыонг, обслуживающей 550 000 человек на юге Вьетнама.

Инвестиция,

1 день назад

Goertek (Hong Kong) Co., Limited, дочерняя компания китайского гиганта электроники Goertek, планирует создать дочернюю компанию в северной провинции Вьетнама Бакнинь с инвестициями в размере 199,04 млрд юаней ($280 млн).

Инвестиция,

1 день назад

Европейский инвестиционный фонд инвестировал и оценил «перечного короля» Phuc Sinh Group в $320 млн, сообщил его председатель Фан Минь Тхонг.

Инвестиция,

5 дней назад

Вьетнамская компания Be Group, конкурент лидеров рынка Grab и Gojek, привлекла инвестиции в размере 739,5 млрд донгов ($30,3 млн) от VPBank Securities.

Инвестиция,

6 дней назад

Nestlé Vietnam во вторник объявила о дополнительных инвестициях в размере $100 млн в свой завод Nestlé Tri An в южной провинции Донгнай, в результате чего общий объем инвестиций фабрики превысил $500 млн.

Инвестиция,

1 неделю назад

Министерство океанов и рыболовства Южной Кореи создало совместное государственно-частное предприятие с целью открытия логистического центра в южной провинции Донгнай.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский транснациональный гигант потребительских товаров Procter & Gamble (P&G) намерен увеличить годовой объем производства химических потребительских товаров на своем заводе в южной провинции Биньзыонг на 48,7% до 487 431 тонны.

Инвестиция,

1 неделю назад

Во Вьетнаме есть шесть торговых точек Aeon Mall: по два в Ханое и Хошимине, и по одному в южной провинции Биньзыонг и северном городе Хайфон.

Инвестиция,

2 недели назад

Японские ритейлеры открыли большое количество магазинов и расширили производство во Вьетнаме в этом году, несмотря на слабый спрос в условиях экономического спада.

Инвестиция,

2 недели назад

Эта тенденция была отмечена в опубликованном в понедельник инспекционном заключении Государственной инспекции о соблюдении политики и законов в управлении и реализации Национального плана развития энергетики на период 2011-2020 годов (PDP VII) и его измененной версии (2016-2020 годы).

Инвестиция,

2 недели назад


Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

«Позолоченная» пагода посреди вьетнамского рисового поля

Ниньбинь — одно из лучших мест для посещения в этом году: Forbes

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей