Vietnews.ru
Инвестиция

Foxconn инвестирует 100 миллионов долларов во Вьетнам

(Читать 3 мин.)

Уголок промышленной зоны ВАЗ 1 в провинции Нгеан, центральный Вьетнам. Фото любезно предоставлено газетой Нгеан.

По данным Тайваньской фондовой биржи (TWSE), Foxconn, крупнейший в мире контрактный производитель электроники, вложил 100 миллионов долларов в свое сингапурское подразделение FIT Singapore, чтобы добавить к новому производственному проекту во Вьетнаме.

Через FIT Singapore или Foxconn Interconnect Technology Singapore Pte. Ltd., FIT Hon Teng, дочерняя компания тайваньской Foxconn, собирается вложить эти новые инвестиции в Fu Wing Interconnect Technology (Nghe An) Co. Ltd. в рамках диверсификации глобальной цепочки поставок производственного гиганта.

Foxconn является крупнейшим подрядчиком Apple, и ее акции торгуются на TWSE. Между тем, FIT Hon Teng котируется в Гонконге.

Инвестиционные процедуры для нового завода гиганта в центральной провинции Нгеан были завершены в мае, сообщил Инвестору 11 мая Ле Тянь Чжи, глава правления Юго-Восточной экономической зоны Нгеан.

Производственная площадка занимает 48 гектаров, и эти инвестиции в размере 100 миллионов долларов будут использованы для первой очереди объекта, сказал он.

Foxconn выбрала для проекта промышленную зону WHA 1 в Нгеане. Майская биржевая заявка на TWSE показывает, что производственная площадка находится в лоте B3, который Foxconn получила в аренду стоимостью более 509,5 млрд донгов (более 21,7 млн долларов) в том же месяце.

В феврале технологический гигант подписал договор аренды участка площадью 50 гектаров в промышленном парке Куанг Чау в провинции Бакзянг недалеко от Ханоя примерно за 62,5 миллиона долларов для удовлетворения “операционных потребностей и расширения производственных мощностей”, согласно другой биржевой заявке TWSE на тот момент.

В конце июня северная провинция Куангнинь выдала инвестиционные сертификаты двум проектам Foxconn с общим уставным капиталом в 246 миллионов долларов.

FECV Foxconn Quang Ninh с инвестициями в размере 200,24 миллиона долларов будет производить и собирать электронные компоненты, зарядные устройства и контроллеры зарядных устройств для электромобилей.

FMMV Foxconn Quang Ninh с инвестициями в размере 46 миллионов долларов будет производить компоненты для коммуникаций и ИТ-продуктов.

Также в рамках глобальной диверсификации цепочки поставок FIT Hon Teng из Foxconn расширяет производственные мощности в Индии, инвестируя еще 400 миллионов долларов, согласно объявлению, опубликованному на TWSE в выходные.

Через FIT Singapore компания FIT Hon Teng потратит 400 миллионов долларов на инвестиции в Chang Yi Interconnect Technology (Индия) Private Ltd. По данным Foxconn, компания Chang Yi Interconnect Technology ранее приобрела участок земли, расположенный в городе Хайдарабад в индийском штате Телангана, для строительства завода, центра исследований и разработок и общежитий. Строительство завода началось в середине мая.

Источник: The Investor


Тэги: Foxconn, инвестиция во Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамские стартапы привлекли $413 млн во втором квартале, заняв второе место в Юго-Восточной Азии, уступив только сингапурским стартапам, которые привлекли $1,24 млрд, согласно данным, собранным Data Vantage от DealStreetAsia.

Инвестиция,

1 день назад

По данным Тайваньской фондовой биржи (TWSE), Foxconn, крупнейший в мире контрактный производитель электроники, вложил 100 миллионов долларов в свое сингапурское подразделение FIT Singapore, чтобы добавить к новому производственному проекту во Вьетнаме.

Инвестиция,

6 дней назад

Японская компания по производству холодильных складов Yokorei строит холодильный склад стоимостью 52 миллиона долларов недалеко от Хошимина, экономического центра Вьетнама, при этом сектор логистики холодильных камер в стране будет стремительно расти.

Инвестиция,

1 неделю назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме вырос на 4,5% в годовом исчислении до почти $16,24 млрд за первые семь месяцев года, что стало первым повышением в этом году.

Инвестиция,

3 недели назад

Hyosung Vietnam, инвестируемый южнокорейским чеболем Hyosung, планирует инвестировать 1 миллиард долларов в строительство завода по производству углеродного волокна в индустриальном парке Phu My 2, провинция Бариа-Вунгтау.

Инвестиция,

4 недели назад

Компания по производству сантехники TOTO получила операционную прибыль в размере 454 млрд донгов ($19,2 млн) во Вьетнаме за 2022 финансовый год (апрель 2022 года — март 2023 года), увеличившись на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Инвестиция,

1 месяц назад

Шведский поставщик программных средств для встраиваемых систем IAR 4 июня назначил SH Consulting Vietnam своим официальным дистрибьютором в стране.

Инвестиция,

1 месяц назад

Южнокорейские ритейлеры продолжают расширяться на вьетнамском рынке даже после того, как дочерняя компания малазийского гиганта Parkson Retail Asia подала заявление о добровольном банкротстве.

Инвестиция,

1 месяц назад

Компания Nissin Foods, зарегистрированная в Гонконге, объявила в четверг о приобретении 67% акций производителя лапши быстрого приготовления Nissin Vietnam за 9,5 млн долларов.

Инвестиция,

1 месяц назад

Японская многопрофильная компания Sumitomo Corporation планирует инвестировать 400 миллионов долларов в развитие промышленного парка площадью 650 гектаров в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 месяц назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии