Vietnews.ru
Инвестиция

Европейские фирмы открыли завод по производству растворимого кофе стоимостью $84 млн на юге Вьетнама

(Читать 2 мин.)

Фабрика iLD Coffee Vietnam расположена в провинции Бинь Зыонг, южный Вьетнам. Фото предоставлено газетой Binh Duong.

Louis Dreyfus Company (LDC) со штаб-квартирой в Нидерландах и польская Instanta Sp.zo.o. В пятницу в провинции Бинь Зыонг была открыта фабрика по производству растворимого кофе стоимостью 84,2 миллиона долларов.

Завод, находящийся в рамках недавно созданного совместного предприятия iLD Coffee Vietnam, имеет годовую мощность 5 600 тонн сублимированного растворимого кофе, обслуживая мировые рынки, такие как Европа и развивающиеся рынки в Азии, говорится в сообщении LDC.

Он оснащен новейшими технологиями экстракции и сублимационной сушки, что отражает приверженность компании безопасности, добавили в LDC.

Новое предприятие поддержит глобальную стратегию LDC по диверсификации портфеля продуктами с большей добавленной стоимостью, в то же время указывая на приверженность фирмы развитию Вьетнама в качестве ключевого рынка и дополняя бизнес фирмы по производству зеленого кофе Robusta, сказал Бен Кларксон, глобальный глава отдела кофе LDC.

«Используя наш опыт в области закупок кофе во Вьетнаме и обширную глобальную сеть в сочетании с лидерством Instanta в бизнесе растворимого кофе, ILD Coffee Vietnam имеет хорошие возможности для успеха», — добавил руководитель.

Вьетнам является одним из крупнейших экспортеров кофе в мире. За первые восемь месяцев этого года вьетнамский кофе экспортировался на 38 рынков. Экспортная цена достигла рекордного уровня в 3054 доллара за тонну, что почти на 700 долларов выше, чем за аналогичный период прошлого года.

За этот период Вьетнам отгрузил 1,2 миллиона тонн кофе на сумму около 3 миллиардов долларов, сообщила Вьетнамская ассоциация кофе и какао (Vicofa).

Источник: The Investor


Тэги: Европейские фирмы, завод по производству растворимого кофе,
#инвестиция во Вьетнам #вьетнамский кофе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Louis Dreyfus Company (LDC) со штаб-квартирой в Нидерландах и польская Instanta Sp.zo.o. В пятницу в провинции Бинь Зыонг была открыта фабрика по производству растворимого кофе стоимостью 84,2 миллиона долларов.

Инвестиция,

3 минуты назад

Ряд крупных предприятий из Южной Кореи продолжают вкладывать инвестиции во Вьетнам, превращая страну Юго-Восточной Азии в свой ведущий производственный центр в мире.

Инвестиция,

1 день назад

Skoda Auto официально запустила продажу своих автомобилей во Вьетнаме в понедельник, сообщил чешский автопроизводитель.

Инвестиция,

3 дня назад

Американский гигант агробизнеса Cargill в понедельник открыл свою 11-ю фабрику во Вьетнаме в южной провинции Донгнай.

Инвестиция,

4 дня назад

Провинция Донгнай обратилась к четырем иностранным свиноводам - C.P., Japfa Comfeed, CJ и Sunjin - с просьбой прекратить сотрудничество с более чем 300 фермами без экологических сертификатов и других лицензий.

Инвестиция,

6 дней назад

Южнокорейская компания Lotte Group провела официальное торжественное открытие своего комплекса Lotte Mall West Lake стоимостью 643 миллиона долларов в Ханое в пятницу.

Инвестиция,

1 неделю назад

Гигант социальных сетей Meta хочет расширить свои инвестиции во Вьетнаме, включая производство оборудования для метавселенной.

Инвестиция,

1 неделю назад

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast планирует инвестировать до 1,2 миллиарда долларов в Индонезию, поскольку он надеется расширить свою деятельность в Азии на втором этапе бизнеса и сталкивается с жесткой конкуренцией в США.

Инвестиция,

2 недели назад

Компания Fuchs со штаб-квартирой в Германии, ведущий поставщик смазочных материалов, открыла в четверг завод стоимостью 9 миллионов евро (9,7 миллиона долларов) в южной прибрежной провинции Ба-Риа-Вунгтау.

Инвестиция,

2 недели назад

Тайваньская инвестиционная компания Inventec Technology Vietnam в среду получила свидетельство о регистрации инвестиций для проекта стоимостью 125 миллионов долларов в Ханое.

Инвестиция,

2 недели назад

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

8 эко-отелей в городе Хойан

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Там Дао признан национальным туристическим объектом