Vietnews.ru
Инвестиция

Central Retail планирует инвестировать $828 млн во Вьетнам к 2026 году

(Читать 2 мин.)

Торговая точка Central Retail.

Таиландская компания Central Retail планирует инвестировать 30 миллиардов бат (828 миллионов долларов США) во Вьетнам в течение 2022-2026 годов, чтобы поддержать свою розничную экспансию.

«С учетом того, что Вьетнам является одним из ключевых стратегических рынков для Central Retail, Central Retail Vietnam добилась стремительного роста: продажи достигли 38,592 млрд бат (более 1,06 млрд долларов) за 10 лет, что составляет 22% от общего объема продаж Central Retail на сегодняшний день», — генеральный директор Central Retail Vietnam. Об этом заявил Оливье Лангле в понедельник в Бангкоке.

«В 2012 году Central Retail начала инвестировать во Вьетнам, поскольку компания увидела большой потенциал и возможности для бизнеса на рынке», — добавил он.

Ланглет сказал, что новые инвестиции на период 2022-2026 годов направлены на то, чтобы сделать его компанию многоканальной платформой номер один в сфере продуктов питания и недвижимости во Вьетнаме, увеличить объем продаж до 100 миллиардов бат (2,76 миллиарда долларов), удвоить проникновение многоканальных продаж фирмы до 15%. и расширить свое присутствие в 55 из 63 городов и провинций по всей стране с нынешних 40.

Тайский гигант хочет укрепить свой основной бизнес во Вьетнаме, включая расширение продовольственных магазинов, улучшение GO! торговые центры и запуск большего количества собственных продуктов.

Он присматривается к позиции «ритейлера будущего», опираясь на омниканальные платформы вьетнамского подразделения, чтобы обеспечить бесперебойный опыт покупок для потребителей и достичь цели роста в 15% в омниканальном проникновении продаж.

Вьетнамское подразделение также стремится использовать возможности слияний и поглощений (M&A) для ускорения расширения бизнеса, ориентируясь на Вьетнам как на ключевое стратегическое место для поиска сырья и продуктов для Central Retail в Таиланде, говорится в сообщении.

«Наша компания также способствовала росту импортно-экспортного бизнеса в двух странах для расширения дистрибьюторских сетей. Эти усилия соответствуют видению Central Retail по ведению бизнеса с устойчивым развитием по всем аспектам», - добавил Ланглет.

Источник: The Investor


Тэги: Central Retail, инвестиция во Вьетнам,
#инвестиция во Вьетнам #ритейлер


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

1 день назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Игровой фестиваль борьбы за деревянный шар на водном поле в деревне Ван

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме