Vietnews.ru
Инвестиция

Aeon закладывает основу для второго торгового центра в Бинь Зыонге

(Читать 2 мин.)

Aeon Binh Duong Canary Mall является первым торговым центром Aeon в провинции Биньзыонг, южный Вьетнам. Фото: Aeon Vietnam.

Японский гигант розничной торговли Aeon изучает места в Бинь Зыонге для своего второго торгового центра в южной провинции — промышленном центре, соседнем с Хошимином.

Это часть планов Aeon по открытию 16 новых торговых центров во Вьетнаме к 2025 году.

Власти Бинь Зыонг рекомендовали два участка площадью 4,8 га и 4 га в районе Уйен Хунг города Тан Уйен.

Aeon открыл свой первый торговый центр в провинции и второй в стране в ноябре 2014 года. Торговый центр Aeon Binh Duong Canary стоимостью 95 миллионов долларов занимает семь гектаров в городе Тхуан Ан.

Первый торговый центр Aeon во Вьетнаме был построен в январе того же года в Хошимине.

Японский розничный гигант заявил, что в 2020 году он инвестирует 2 миллиарда долларов в расширение своего присутствия во Вьетнаме, присматриваясь в общей сложности к 25 торговым центрам к 2025 году.

Генеральный директор Aeon Mall Vietnam Накагава Тецуюки подтвердил цель на встрече с главой партии Ханоя Динь Тьен Зунгом в середине мая этого года. Он сказал, что к 2025 году они откроют еще 16 торговых центров в стране, в том числе три или четыре в Ханое.

В настоящее время Aeon имеет семь действующих торговых центров во Вьетнаме: два в Хошимине, три в Ханое и по одному в Биньзыонге и Хайфонге. Еще два находятся в стадии разработки в Ханое.

Источник: The Investor


Тэги: Aeon, торговый центр в Бинь Зыонге,
#инвестиция во Вьетнам #AEON


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 90% предприятий с прямыми иностранными инвестициями (ПИИ) в одном из высокотехнологичных парков Хошимина не инвестировали в исследования и разработки (НИОКР), сообщил местный эксперт.

Инвестиция,

13 часов назад

Фирма Be Group получила кредитную линию в размере 60 миллионов долларов США от Deutsche Bank, поскольку она стремится расшириться на вьетнамском рынке, где доминирует Grab.

Инвестиция,

1 неделю назад

Южнокорейская компания Lotte Group в пятницу начала строительство многофункционального эко-умного города на полуострове Тху Тхием в городе Хошимин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Thaiholdings JSC, многоотраслевая инвестиционная компания со штаб-квартирой в Ханое, инвестировала 600 млрд донгов (25,57 млн ​​долларов) в две свинофермы в центральной провинции Тханьхоа.

Инвестиция,

1 неделю назад

Компания Lotte рассматривает несколько инвестиционных проектов во Вьетнаме, включая торговый центр в Ханое, который сможет привлекать 10 миллионов посетителей в год, заявил в среду председатель совета директоров группы Шин Донг-бин.

Инвестиция,

1 неделю назад

Американский производитель полупроводников Synopsys намерен перенести свои инвестиции и обучение инженеров во Вьетнам, поскольку транснациональные корпорации продолжают покидать Китай.

Инвестиция,

2 недели назад

Международная финансовая корпорация Всемирного банка купит конвертируемые облигации на сумму 600 млрд донгов ($25,6 млн), которые будут выпущены вьетнамским производителем свинины и оператором комбикормового завода BaF.

Инвестиция,

3 недели назад

Поставщик Apple компания Foxconn подписала соглашение об аренде дополнительных 50,5 гектаров промышленной земли на севере Вьетнама, в то время как Apple стремится производить больше продукции за пределами Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Вьетнаму потребуются инвестиции в размере от 8 до 14 миллиардов долларов в год до 2030 года для разработки новых электростанций и расширения своей сети, заявил в среду заместитель министра промышленности.

Инвестиция,

1 месяц назад

Многие провинции Вьетнама прекратили реализацию инвестиционных проектов FLC Group из-за задержек после ареста ее бывшего председателя Чинь Ван Куйета за предполагаемые манипуляции на фондовом рынке.

Инвестиция,

1 месяц назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла