Vietnews.ru
Инвестиция

AD Green запускает завод по производству солнечных панелей стоимостью $45 млн на севере Вьетнама

(Читать 3 мин.)

Производственное оборудование на заводе AD Green в провинции Тхайбинь, северный Вьетнам.

Вьетнамский частный конгломерат Damsan's AD Green открыл на севере Вьетнама завод стоимостью 45 миллионов долларов США мощностью 3 гигаватта, который будет производить солнечные панели для внутреннего и зарубежного рынков.

Объект занимает почти 8 га в промышленном комплексе An Ninh в районе Tien Hai, провинция Thai Binh.

Генеральный директор AD Green Выонг Куок Зыонг заявил, что в этом месяце начнется отгрузка продукции клиентам в стране и за ее пределами.

Производство солнечных панелей - новый бизнес для компании Damsan, базирующейся в Тайбинь. По словам Дуонга, AD Green стремится стать пионером солнечной индустрии в Юго-Восточной Азии, используя самые современные технологии и стремясь к устойчивому развитию.

'Мы инвестируем в исследования и разработки для создания высокоэффективных солнечных панелей, которые генерируют экологически чистую энергию, предоставляя нашим клиентам экономически эффективные решения, соответствующие строгим международным стандартам. Мы стремимся предоставлять надежные и эффективные решения в области солнечной энергетики для удовлетворения растущего глобального спроса и обеспечения перехода к устойчивому будущему '.

На первом этапе AD Green будет производить 0,5 ГВт в год. Компания планирует установить максимальную мощность в 3 ГВт в течение следующих 12 месяцев. При максимальной мощности завод будет поставлять около 480 000 панелей ежемесячно, на нем будет занято около 600 человек.

Солнечная энергия - самый быстрорастущий вид производства электроэнергии в США и большинстве развитых стран. AD Green надеется воспользоваться освобождением США от пошлин на солнечные панели из Вьетнама, объявленным 6 июня 2022 года президентской прокламацией США 10414.

Это 24-месячное освобождение распространяется на солнечные панели и модули, импортируемые в США из Вьетнама, Таиланда, Малайзии и Камбоджи. 16 мая президент США Джо Байден наложил вето на резолюцию Конгресса, которая аннулировала бы его двухлетнее освобождение.

AD Green говорит, что спрос на солнечную энергию в США стремительно растет, что открывает новые возможности для компании по расширению своего присутствия на рынке.

Компания Damsan была основана в 2006 году и завоевала свою репутацию в различных секторах, включая производство, текстиль и недвижимость. В мае этого года компания подписала партнерское соглашение с ET Solar со штаб-квартирой в Гонконге о строительстве завода по производству солнечных панелей мощностью 5 ГВт, также в провинции Тай Бинь. ET Solar заявила, что общий объем инвестиций может вырасти до 600 миллионов долларов, что обеспечит около 1000 новых рабочих мест.

Гонконгская фирма, один из ведущих мировых производителей солнечных модулей, управляет собственным заводом во Вьетнаме в северной провинции Бакзянг. Проект стоимостью 30 миллионов долларов был лицензирован в 2019 году.

Тем временем Sun Pacific Power Corp. (SPPC) ранее в этом месяце подписала эксклюзивный контракт на покупку и распространение солнечных панелей в США от имени своего партнера из Вьетнама GEP New Energy Co. Sun Pacific Holding со штаб-квартирой в Нью-Джерси, которая полностью владеет SPPC, объявила 9 июня, что двухлетний контракт направлен на поддержку новой маркетинговой и дистрибьюторской программы холдинговой компании green energy.

Источник: The Investor


Тэги: AD Green, завод по производству солнечных панелей,
#инвестиция во Вьетнам #солнечная энергетика


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский частный конгломерат Damsan's AD Green открыл на севере Вьетнама завод стоимостью 45 миллионов долларов США мощностью 3 гигаватта, который будет производить солнечные панели для внутреннего и зарубежного рынков.

Инвестиция,

2 минуты назад

Крупнейший китайский автомобильный бренд SAIC Motor построит завод во Вьетнаме в следующем году и надеется достичь объема продаж в 100 000 единиц в год в течение пяти лет.

Инвестиция,

5 дней назад

Китайская фирма Huanlejia Food планирует инвестировать 18,4 миллиона долларов в строительство проекта по переработке кокосов в дельте Меконга во Вьетнаме, согласно заявлению Huanlejia на Шэньчжэньской фондовой бирже (SHE), представленному в понедельник.

Инвестиция,

2 недели назад

Тайваньская компания PCB Techvest (TPT), которая производит и поставляет двусторонние и многослойные печатные платы, планирует построить свое второе производственное предприятие во Вьетнаме, в то время как все больше тайваньских компаний переносят производство в страну из Китая.

Инвестиция,

3 недели назад

Иностранные инвесторы пользуются низкими ценами на гостиничную недвижимость во Вьетнаме для приобретения отелей и курортов.

Инвестиция,

3 недели назад

За первые пять месяцев этого года Вьетнам инвестировал за границу почти 316,4 миллиона долларов, что эквивалентно 93,5% от показателя, зарегистрированного за тот же период прошлого года.

Инвестиция,

3 недели назад

Зарегистрированный капитал прямых иностранных инвестиций во Вьетнаме сократился на 7,3% в годовом исчислении до почти $10,86 млрд за первые пять месяцев года, в то время как выплаченный капитал упал на 0,8% до $7,56 млрд.

Инвестиция,

3 недели назад

Ведущий немецкий производитель пряжи Sudwolle открыл прядильную фабрику по производству пряжи из овечьей шерсти стоимостью 50 миллионов долларов в провинции Ламдонг в Центральном нагорье.

Инвестиция,

3 недели назад

Индийская компания Adani Group изучает возможность инвестирования до 3 миллиардов долларов в проекты по строительству морских портов и возобновляемых источников энергии во Вьетнаме, говорится в заявлении вьетнамского правительства в среду.

Инвестиция,

3 недели назад

Японский ритейлер AEON намерен открыть больше торговых центров во Вьетнаме и расширить импорт вьетнамских товаров для распространения в Японии, заявил его представитель на встрече с премьер-министром Фам Минь Чинем в субботу.

Инвестиция,

4 недели назад

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Вьетнам: Прибрежная вилла в форме стрекозы