Vietnews.ru
Еда

Вьетнамская еда, предпочитаемая японскими туристками

(Читать 2 мин.)

Вьетнам был единственной страной, которая была выбрана японскими туристками за хорошую еду, согласно опросу настроений туристов в Камбодже/Лаосе/Мьянме/Вьетнаме.

Поднос с традиционными вьетнамскими пирожными (Фото: VNA)
Поднос с традиционными вьетнамскими пирожными (Фото: VNA)

Опрос был проведён Центром АСЕАН-Япония (AJC) и компанией Valise Inc. в январе и феврале 2021 года с участием японских женщин, которые по крайней мере один раз выезжали за границу в 2019 году. Около 90 процентов опрошенных женщин в возрасте 20-29 и 30-39 лет.

В пресс-релизе, в котором будут объявлены результаты опроса в Токио 22 июня, Юи Хирамацу, менеджер отдела маркетинговых решений из Компания Valise Inc. сообщила, что 24 процента респондентов сказали, что выбирают Вьетнам из-за его вкусной еды; 17 процентов из-за его городов/поселков/улиц, которые они хотят посетить; 15 процентов из-за его туристических мест и 12 процентов из-за недорогой стоимости.

Еда-это то, что отличает Вьетнам от других стран, сказала она, добавив, что ни один из респондентов не ответил: “У меня действительно нет впечатления” на нацию.

Только 1 процент опрошенных заявили, что никогда не думали о поездке во Вьетнам или Камбоджу, в то время как в Лаосе и Мьянме этот показатель составил 16 и 18 процентов соответственно.

Опрос также показал ряд недостатков вьетнамского туризма для такой группы, включая высокие транспортные расходы и отсутствие информации о местном транспорте.

По данным Национальной туристической организации Японии, в 2019 году число японцев, выезжающих за границу, впервые превысило 20 миллионов человек, причём женщины в возрасте 20-29 лет возглавили список как по возрасту, так и по полу.

Источник: Vietnam+


Тэги: Вьетнамская еда, предпочитаемая японскими туристками
#вьетнамская кухня


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Bun ca (рисовая лапша с рыбой), cao lau (густая лапша) и bun quay (свежесрезанная лапша) - это три вьетнамских блюда, которые «не пропустите», за которые проголосовала гонконгская ежедневная газета South China Morning Post.

Еда,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Ху тиеу (Hu tieu - рисовая лапша) уже давно является обязательным блюдом при посещении дельты Меконга во Вьетнаме, но пятицветный ху тиеу в городе Кантхо предлагает посетителям интересный вариант давнего местного фирменного блюда.

Еда,

1 месяц назад

Кокос является популярным фруктом во Вьетнаме, особенно на юге. Его сок не только помогает охладить вас в жаркий день, но и содержит различные витамины и минералы.

Еда,

2 месяца назад

Американский журнал Travel + Leisure опубликовал список самых высоко оцененных читателями ресторанов во Вьетнаме.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

222 блюда из кокоса искусно приготовлены от выбора ингредиентов до приготовления пищи, тщательно оформлены в стиле Бенче.

Еда,

2 месяца назад

Бун-ча (вьетнамская свинина на гриле с рисовой лапшой), фирменное вьетнамское блюдо, было включено в кулинарную книгу Platinum Jubilee в честь 70-летия королевы Елизаветы на престоле.

Еда, ТОП,

2 месяца назад

Для тех, кто следит за калориями или любопытен, вот список популярных вариантов завтрака во Вьетнаме и количество содержащихся в них калорий.

Еда,

3 месяца назад

Канал CNN включил banh cam, южновьетнамский клейкий рисовый шарик, обжаренный во фритюре, в список 30 лучших жареных блюд в мире.

Еда,

3 месяца назад

Кофе - любимый напиток во всем мире, но в каждой стране есть свой собственный способ его употребления.

Еда,

3 месяца назад

Волшебный пролив ветров

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

На одной из высочайших вершин Вьетнама