Vietnews.ru
Экономика

Завершение первой линии метро в Хошимине снова отложено

(Читать 2 мин.)

Поезд метро №1 линии г.Хошимина устанавливается на рельсы в городе Тху Дык, июнь 2021 года. Фото: VnExpress/Gia Minh
Поезд метро №1 линии г.Хошимина устанавливается на рельсы в городе Тху Дык, июнь 2021 года. Фото: VnExpress/Gia Minh

Только в конце 2023 или начале 2024 года линия метро № 1 города Хошимина будет завершена, виновата пандемия.

Линия, которая пройдет 19,7 километра от рынка Бен Тхань в округе 1 до тематического парка Suoi Tien в городе Тху Дык, в настоящее время завершена на 87,5 процента.

После нескольких предыдущих задержек планировалось завершить ее к концу этого года и начать ее в 2022 году.

Но инвестор, Управление городских железных дорог г.Хошимина (MAUR), заявил, что к концу года проект будет завершен только на 91% и что он будет готов не ранее конца 2023 или начала 2024 года.

В отчете, направленном во вторник в муниципальный департамент транспорта, МАУР приписал последнюю задержку воздействию Covid за последние два года.

С момента появления пандемии в 2020 году строительство проекта столкнулось со многими трудностями в области человеческих ресурсов.

Наряду с мерами по обеспечению социальной дистанцированности, количество одновременно работающих сотрудников "значительно сократилось".

Между тем, многие рабочие застряли в блокированных Ковид-19 районах и не могли выйти на работу, а ограничения на передвижение между населенными пунктами не позволили подрядчикам набрать новый персонал.

Инвестор добавил, что с начала прошлого года и до сих пор многие иностранные эксперты не могут въехать в страну, что "очень серьезно". повлияло на прогресс.

Из-за пандемии к концу 2020 года проект был завершен лишь на 82%, а не на 85%, как планировалось.

Помимо пандемии, проект столкнулся с рядом юридических проблем из-за длительного процесса реализации.

МАУР предложил сократить период карантина для экспертов, получивших две дозы вакцины и имеющих действительный отрицательный результат теста на Covid-19.

Строительство линии метро №1 в Хошимине было одобрено в 2007 году, но работы по проекту начались только в 2012 году.

Проект стоимостью более 43,7 трлн. донгов (1,89 млрд. долл. США) предусматривает строительство 14 станций, трех подземных и 11 наземных, некоторые надземные.

Источник: VnExpress


Тэги: Завершение первой линии метро в Хошимине снова отложено
#метро


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

4 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

4 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

7 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Вкус (европейского) Востока

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов