Vietnews.ru
Экономика

Январские объёмы экспорта стали из Вьетнама выросли на 73,9%

(Читать 1 мин.)

См. также:

Как передает портал Metaltorg.ru по данным yieh.com, стальной экспорт из Вьетнама существенно вырос в январе 2019 г. — на 73,9% относительно января 2018 г., до 771 тыс. т. Ряд участников рынка полагают, что это является результатом роста производства стали во Вьетнаме. Например, Formosa Ha Tinh Steel удвоила мощности по выпуску нерафинированной стали.
      
Импорт вьетнамской стали в Камбоджу и Индонезию вырос на 55,7% и 37,4% соответственно, до 161 и 92 тыс. т соответственно.

Источник: ukrrudprom.com


Тэги: экспорт стали



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

1 день назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

2 дня назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

2 дня назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

5 дней назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

5 дней назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

6 дней назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

1 неделю назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

1 неделю назад

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай