Vietnews.ru
Экономика

Выручка железнодорожного сектора Вьетнама выросла на 17% в первом полугодии

(Читать 1 мин.)

Корпорация железных дорог Вьетнама (VNR) сообщила 6 июля, что ее общий доход превысил 3,7 трлн донгов (156,4 млн долларов) за первые шесть месяцев этого года, что на 17% больше, чем в прошлом году.

Из общей суммы совокупный доход двух дочерних компаний VNR - Акционерного общества железнодорожного транспорта Ханоя (Haraco) и Акционерного общества железнодорожного транспорта Сай Гон (Saratrans) - оценивается в 2,5 трлн донгов, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом прямые поступления от транспортной деятельности достигают более 1,9 трлн донгов, что на 25% больше.

Однако, в то время как пассажирские перевозки сильно выросли с оборотом более 1,2 трлн донгов, увеличившись на 83% в годовом исчислении, грузовые перевозки резко сократились, составив всего 824 млрд донгов, что составляет около 80% от аналогичного периода прошлого года.

По данным ДНО, железнодорожный сектор внедрил множество решений для продвижения транспорта.

Что касается пассажирских перевозок, то количество поездов и расписание поездов были скорректированы в соответствии с потребностями пассажиров, с акцентом на участки коротких расстояний с высоким спросом на поездки, такие как Ханой - Тханьхоа, Винь, Донгхой, Хюэ и Дананг и наоборот, а также из Хошимина в Нячанг, Фантхьет и Дананг и наоборот.

Источник: VnExpress


Тэги: Выручка железнодорожного сектора Вьетнама,
#транспорт #железнодорожные компании


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Корпорация железных дорог Вьетнама (VNR) сообщила 6 июля, что ее общий доход превысил 3,7 трлн донгов (156,4 млн долларов) за первые шесть месяцев этого года, что на 17% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 минуты назад

Экспортный оборот города Хошимина в первой половине этого года достиг примерно 19,42 млрд долларов, что на 22,4% меньше, чем в прошлом году.

Экономика,

10 минут назад

В первом полугодии во Вьетнаме было построено всего около 10 000 единиц коммерческого жилья, что на 50% меньше, чем в предыдущем полугодии.

Экономика,

14 минут назад

Вьетнам стремится заработать в этом году $13,7 млрд. на экспорте средств передвижения, автозапчастей и аксессуаров по сравнению с прошлогодними $11,98 млрд.

Экономика,

1 день назад

По данным Ассоциации рынка облигаций Вьетнама, общая стоимость выпусков корпоративных облигаций в первом полугодии составила 42,783 трлн донгов (1,86 млрд долларов США).

Экономика,

1 день назад

Кофе является основным экспортным событием сельскохозяйственной продукции в первой половине 2023 года, поскольку экспортная выручка отрасли за этот период составила 2 миллиарда долларов, объявило Главное таможенное управление.

Экономика,

3 дня назад

Индекс промышленного производства (IIP) в первой половине 2023 года вырос всего на 0,44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за сокращения заказов, падения спроса и роста производственных затрат, сообщает Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

4 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 400-590 донгов (0,02 доллара США) за литр в понедельник, что стало первым падением после двух последовательных изменений с 12 июня.

Экономика,

4 дня назад

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD), экспорт продукции агролесоводства и водного хозяйства Вьетнама за первые шесть месяцев 2023 года составил 24,59 млрд долларов, а импорт страны достиг 19,96 млрд долларов.

Экономика,

6 дней назад

Государственная компания Petrovietnam планирует в этом году начать работы по проектам газовых теплоэлектростанций O Mon 3 и O Mon 4 в дельте Меконга.

Экономика,

1 неделю назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Бамбуковый дом, плавающий на воде во Вьетнаме

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов