Vietnews.ru
Экономика

VN-Index возвращается к 1500 пунктам

(Читать 2 мин.)

Базовый индекс Вьетнама VN-Index вырос на 0,22 процента до 1500,99 пункта во вторник на третьей сессии в плюсе, превысив психологический порог впервые почти за четыре недели.

Большую часть дня индекс шел боком и закрылся на три пункта выше. Он набрал 30 пунктов за последние три сессии.

Торговая стоимость на фондовой бирже Хошимина (HoSE), на которой основан индекс, выросла почти на 25 процентов до 22,56 триллиона VN (993 миллиона долларов), что является самым высоким показателем за четыре сессии.

В корзине VN30, включающей 30 крупнейших акций с кэппингом, 15 акций были в зеленой зоне, во главе с HPG сталелитейной компании Hoa Phat Group с приростом в 5,8 процента в ходе третьей сессии роста подряд.

ACB Азиатского коммерческого банка вырос на 3 процента до самого высокого уровня почти за шесть месяцев, а VPB частного кредитора VPBank вырос на 2,8 процента до двухмесячного максимума.

GVR из Vietnam Rubber Group закрылся на 2,5 процента выше, а TCB из крупнейшего частного кредитора Techcombank поднялся на 1,9 процента.

Тринадцать акций "голубых фишек" закончили торги в минусе, при этом VIC крупнейшего частного конгломерата Vingroup упал на 4,3 процента до четырехмесячного минимума.

PDR компании Phat Dat Real Estate Development упала на 2,2 процента, а PNJ компании Phu Nhuan Jewelry - на 2,1 процента.

Иностранные инвесторы завершили пять сессий нетто-покупок чистой продажей на 348 млрд. донгов, сосредоточившись на VIC и VNM молочного гиганта Vinamilk.

Индекс HNX для акций Ханойской фондовой биржи, где торгуются средние и малые капиталы, упал на 0,34 процента, в то время как индекс UPCoM для рынка публичных компаний без котировок вырос на 0,7 процента.

HSBC прогнозирует, что VN-Index в этом году достигнет 1850 пунктов.

По прогнозу глобального исследовательского подразделения HSBC, VN-индекс продолжит расти в 2022 году и иностранный капитал вернется.

Источник: VnExpress


Тэги: VN-Index возвращается к 1500 пунктам
#Фондовый рынок Вьетнама #VN-Index


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

3 часа назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

3 часа назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

6 часов назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году