Vietnews.ru
Экономика

VN-Индекс закрывает неделю красным цветом

(Читать 2 мин.)

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 0,92 процента до 1 458,56 пункта в пятницу, закрыв неделю с четырьмя сессиями в минусе.

Индекс закрылся почти на 14 пунктов ниже после потери пяти пунктов в четверг. Сейчас это на 44 пункта ниже, чем в конце прошлой недели.

Торги на фондовой бирже Хошимина (HoSE), на которой основан индекс, выросли на 17 процентов до 21,66 триллиона донгов (945,95 миллиона долларов).

Корзина VN30, состоящая из 30 крупнейших ограниченных акций, увидела 22 тикера в минусе, при этом POW производителя электроэнергии Petrovietnam Power Corporation упал на 5,5 процента до четырехмесячного минимума.

SSI ведущей брокерской компании SSI Securities Corporation упал на 4,8% до минимума с конца октября.

TPB частного TPBank потерял 4,4 процента, в то время как HDB HDBank упал на 3,7 процента.

Семь голубых фишек выросли, а BVH страховой компании Bao Viet Holdings выросла на 6,9 процента, достигнув потолка цены.

Сейчас он является самым высоким с 15 января прошлого года.

GVR Vietnam Rubber Group вырос на 4,2 процента, в то время как GAS государственной Petrovietnam Gas прибавил 3,1 процента.

Иностранные инвесторы были чистыми покупателями на сумму 97 млрд донгов, в основном покупая VPB частного кредитора VPBank и CTG государственного кредитора VietinBank.

Индекс HNX для акций на Ханойской фондовой бирже, где находятся компании средней и малой капитализации, упал на 1,65 процента, в то время как индекс UPCoM для рынка некотируемых публичных компаний упал на 0,93 процента.

Источник: VnExpress


Тэги: VN-Индекс закрывает неделю красным цветом
#VN-Index


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

10 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

11 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

13 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме