Vietnews.ru
ТОП - Экономика

VN-Индекс превысил порог в 1000 пунктов

(Читать 3 мин.)

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

На закрытии сессии в понедельник индекс, который отслеживает показатели фондовой биржи Хошимина, вырос на 34,23 пункта, или 3,52%, до 1 005,69, при этом 416 участников набрали больше, а проиграли только 55.

Торговая стоимость на бирже Хошимина достигла почти 15,57 трлн донгов ($628,3 млн), увеличившись на 64,1% по сравнению с предыдущей сессией 25 ноября, при этом около 974 млн акций перешли из рук в руки.

Группа VN30 продолжала играть ведущую роль, и семь акций достигли своих предельных цен, а именно TCB Techcombank, KDH Khang Dien Holding Corp, VRE Vincom Retail, SSI Saigon Securities, VHM Vinhomes, HPG производителя стали Hoa Phat и GAS PV Gas.

Примечательно, что NVL Novaland Group закрылась по базовой цене, завершив свою 18-сессионную полосу потерь. Акции сохраняли свою минимальную цену в течение утра, но всего через несколько минут после обеденного перерыва почти 50 миллионов акций NVL были поглощены по минимальной цене. Высокий спрос на донный промысел помог NVL даже увеличиться на 2,7% за раз, при этом 104,2 млн акций торговались почти за 2,05 трлн донгов ($82,66 млн).

Тикеры недвижимости показали хорошие результаты с подавляющим количеством акций, достигших своих предельных цен. В дополнение к голубым фишкам, таким как VHM и KDH, средние и малые капитализации, такие как NLG Nam Long Group, генеральный директор CEO Group, DXG Dat Xanh Group и DIG Dig Corp, также получили максимальное расширение.

Группы по ценным бумагам и стали продолжали «демонстрировать» фиолетовый цвет, причем большинство тикеров достигли своих предельных цен.

Зеленый цвет также охватывал многие другие группы, такие как банковские сферы, нефть и газ, цемент, строительство и морепродукты.

Иностранные инвесторы остались чистыми покупателями на сумму 1,678 млрд донгов ($67,66 млн) на HoSE. В основном они чисто покупали HPG, VHM, STB Sacombank, MSN Masan Group и CTG Vietinbank, а также продавали NVL, DGW Digital World, DGC Duc Giang Chemicals Corp, HAG Hoang Anh Gia Lai Group и HCM HCMC Securities.

Индекс HNX на Ханойской бирже вырос на 7,29 пункта или 3,7% до 204,06, в то время как UpCOM-Index на рынке незарегистрированных публичных компаний вырос на 1,62 пункта или 2,37% до 70,03.

Источник: The Investor




СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На открытии недели вьетнамский индекс VN-Index преодолел отметку в 1000 пунктов, при этом 118 акций достигли предельных цен.

ТОП, Экономика,

6 минут назад

Экспорт морепродуктов Вьетнама в этом году может впервые достичь 11 миллиардов долларов, возглавляемый креветками, пангасиусом и тунцом, по данным Вьетнамской ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).

Экономика,

1 день назад

Компания по оказанию услуг в сфере недвижимости Cushman & Wakefield предоставляет обзор сделок по слияниям и поглощениям (M&A) в секторе недвижимости Вьетнама в этом году, поскольку экономика возвращается в нужное русло.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам стал свидетелем быстрого роста аптечных сетей, поскольку расходы вьетнамского народа на фармацевтическую продукцию в прошлом году составили 6,6 миллиарда долларов США, согласно докладу о Вьетнаме.

Экономика,

2 дня назад

Еще четыре сельскохозяйственных продукта из Вьетнама, включая лонганы, сладкий картофель, лаймы и грейпфруты, получили разрешение на экспорт в Японию, Китай и Новую Зеландию.

Экономика,

2 дня назад

Немецкая Lufthansa Cargo открыла прямые рейсы из Франкфурта в Ханой.

Экономика,

2 дня назад

Компания VinFast, которую называют вьетнамской Tesla, отправила первую партию экспортных электромобилей со своего производственного комплекса в Хайфоне в США. в пятницу.

Экономика,

2 дня назад

Индекс VN-Index Вьетнама вырос на 2,51% до 971,46 пункта в пятницу, торговая стоимость выросла на 16,25%.

Экономика,

2 дня назад

Средняя цена сигаретной пачки во Вьетнаме составляет треть от мировой и является одной из самых низких в мире, что является фактором высокого уровня курения в стране, говорят эксперты.

Экономика,

4 дня назад

В общей сложности 39 иностранных провайдеров зарегистрировались для налогообложения во Вьетнаме через портал https://etaxvn.gdt.gov.vn/nccnn/Reques, по данным Налогового агентства для крупного бизнеса при Главном департаменте налогообложения.

Экономика,

4 дня назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Ку Вай, нетронутая земля между облаками и горами

3 вьетнамских отеля названы победителями международного конкурса Haute Grandeur Awards

6 вьетнамских отелей, курортов среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете