Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамские молочные продукты экспортируют в 56 стран и территорий мира

(Читать 3 мин.)

По данным Вьетнамской молочной ассоциации (VDA), экспортный оборот молока Вьетнама в последние годы постоянно растет, достигая примерно 300 млн. долларов США в год, при этом рынок экспорта молока расширился почти до 56 стран и территорий мира.

За последние пять лет, особенно в период с 2020 по 2021 год, пандемия COVID-19 негативно повлияла на хозяйственную деятельность нескольких секторов и областей, включая молочную промышленность. Однако, благодаря совместным усилиям по преодолению этих трудностей, молочная промышленность все же смогла продемонстрировать впечатляющие темпы роста производства, продукции и доходов.

Экспортный рынок молока Вьетнама был расширен почти до 56 стран и территорий по всему миру, по данным Вьетнамской молочной ассоциации (Фото: haiquanonline.com.vn)
Экспортный рынок молока Вьетнама был расширен почти до 56 стран и территорий по всему миру, по данным Вьетнамской молочной ассоциации (Фото: haiquanonline.com.vn)

По данным VDA, до начала глобальной вспышки COVID-19 молочные предприятия сталкивались с многочисленными препятствиями, такими как проблемы логистики и распределения продукции, при этом многие заводы, фермы и распределительные магазины были вынуждены приостановить свою деятельность в связи со вспышкой пандемии.

Осознавая эти проблемы, чтобы избежать сбоев в цепочке поставок, предприятия молочной промышленности прилагают все усилия как для сохранения традиционных систем распределения, так и для продвижения современных систем распределения, активизируя деловую активность через платформы электронной коммерции.

В первую очередь, молочные предприятия расширили свои экспортные рынки, активно проводя исследования и увеличивая инвестиции в попытке вывести на рынок множество продуктов, способных удовлетворить потребности потребителей.

Вступив в период постпандемического восстановления экономики, несмотря на многочисленные трудности, VDA прогнозирует, что перспективы развития вьетнамской молочной промышленности остаются очень большими.

Соответственно, спрос на молоко и молочные продукты, включая иммуностимулирующие питательные продукты, является приоритетным для выбора, в то время как дорогостоящие молочные продукты, как ожидается, также резко возрастут в будущем.

Кроме того, Национальная стратегия по питанию на период с 2021 по 2030 год с видением до 2045 года, как говорят, является движущей силой для всей молочной промышленности, поскольку она стремится приложить все усилия для продвижения потребления молока на более высоком уровне.

Как организация, представляющая молочное бизнес-сообщество с 118 членами, после работы более шести лет, VDA внесла активный вклад в содействие развитию вьетнамской молочной промышленности. Это послужило тому, чтобы донести голос и чаяния предприятий-членов до всех уровней и секторов, а также продемонстрировать роль сплоченности и сотрудничества в качестве моста между местными предприятиями.

АО "Вьетнамские молочные продукты" (Vinamilk) заключило партнерство с компанией Del Monte Philippines Inc. (DMPI) о совместном предприятии, в рамках которого на Филлипинах будет запущена продукция vinamilk.

Д-р Чан Куанг Чунг, председатель Вьетнамской молочной ассоциации, подчеркнул, что благодаря усилиям, предпринятым для преодоления «шторма COVID-19», наряду с поддержкой политики, проводимой государством, молочные предприятия все же смогли достичь среднегодового дохода в 5% за последние пять лет. Действительно, производство жидкого молока и сухого молока продемонстрировало впечатляющий рост, в то время как молочная промышленность является одной из отраслей животноводства с лучшим ростом, подчеркнул он.

Приверженный сопутствующим предприятиям, VDA подтвердил, что он будет еще больше повышать свою роль в качестве организации, представляющей молочное бизнес-сообщество. В соответствии с этим, он будет служить мостом для активизации сотрудничества между членами в целях повышения общей конкурентоспособности предприятий в процессе экономической интеграции и развития, добавил д-р Чунг.

Источник: VOV


Тэги: Вьетнамские молочные продукты экспортируют в 56 стран и территорий мира
#экспорт молочной продукции #молочные продукции


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

13 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

13 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

15 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Волшебный пролив ветров

Вьетнамский город Далат занял 3-е место среди лучших цветочных направлений в мире

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes