Vietnews.ru
Экономика

Вьетнамские аэропорты обслужили почти 37 миллионов пассажиров за четыре месяца

(Читать 1 мин.)

По данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV), за первые четыре месяца этого года аэропорты Вьетнама обслужили почти 37 миллионов пассажиров, что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из общего числа было 9,7 млн иностранных и 27,2 млн местных пассажиров, что на 976% и 18% больше, чем в прошлом году.

В апреле аэропорты по всей стране обслужили 9,17 млн пассажиров, в том числе 2,65 млн иностранных.

Вьетнамские авиакомпании перевезли 18,2 млн пассажиров за первые четыре месяца 2023 года, что на 56% больше, чем за аналогичный период прошлого года. по данным CAAV.

Между тем, объем грузов через аэропорты сократился на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составил всего 378 400 тонн.

В частности, аэропорты обработали всего 272 000 тонн международных грузов, что на 32,1% меньше, чем за тот же период 2022 года.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамские аэропорты,
#аэропорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Управления гражданской авиации Вьетнама (CAAV), за первые четыре месяца этого года аэропорты Вьетнама обслужили почти 37 миллионов пассажиров, что на 55% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 минуту назад

Стоимость электроэнергии увеличится на 3%, начиная с четверга, из-за роста производственных и производственных затрат.

Экономика,

6 минут назад

Экспорт Вьетнама составил 108,57 млрд долларов США за первые четыре месяца этого года, что на 11,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило Главное статистическое управление.

Экономика,

2 дня назад

В прошлом году импорт iPhone обошелся Вьетнаму в 1,61 млрд долларов США, что составляет 46% от всего импорта телефонов.

Экономика,

3 дня назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) в апреле снизился на 0,34% в месячном исчислении, но вырос на 2,81% в годовом исчислении, согласно данным Генерального статистического управления (GSO).

Экономика,

4 дня назад

Число вновь зарегистрированных предприятий во Вьетнаме в апреле достигло максимума за месяц - 15 967, что свидетельствует об улучшении настроения в бизнесе, по данным Департамента управления регистрацией предприятий.

Экономика,

4 дня назад

Vietnam Maritime Corp (VIMC), контролируемая государством судоходная группа, планирует повысить свою конкурентоспособность за счет приобретения большего количества контейнеровозов и строительства большего количества внутренних складов.

Экономика,

4 дня назад

Правительство дало зеленый свет снижению налога на добавленную стоимость с 10% до 8% до конца этого года и представит его законодателям для утверждения.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Вьетнам планирует ввести в действие глобальный минимальный налог (GMT) с 1 января 2024 года, сообщил во вторник на конференции Генеральный департамент налогообложения (GDT).

Экономика,

2 недели назад

Продажи членов Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA), в которую не входят VinFast и Hyundai, упали на 22% в годовом исчислении до 70 392 единиц в первом квартале 2023 года.

Экономика,

2 недели назад

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама