Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам вводит антидемпинговые и антисубсидиарные пошлины на тайский сахар

(Читать 2 мин.)

Согласно решению министерства, антидемпинговая пошлина будет применяться к различным товарам из тростникового сахара, классифицированным по кодам ТН ВЭД, включая ТН ВЭД 1701.13.00, 1701.14.00, 1701.91.00, 1701.99.10, 1701.99.90 и 1702.90.91, импортируемым во Вьетнам из Таиланда.

По данным Департамента торговых мер Министерства промышленности и торговли, расследование и применение мер торговой защиты, особенно антидемпинговых и антидемпинговых действий в отношении ряда товаров из тростникового сахара, происходящих из Таиланда.

После более чем 5-месячного исследования министерство созвало консультационную сессию, чтобы выслушать мнения всех заинтересованных сторон.

Окончательный вывод Экспертного агентства заключался в том, что имел место акт демпинга и субсидирования импортной продукции, в отношении которой проводилось расследование, что нанесло значительный ущерб отечественной обрабатывающей промышленности.

На этом основании Министерство промышленности и торговли приняло решение о взимании официального антидемпингового налога в размере 42,99% и официального финансового налога в размере 4,65%.

Срок применения антидемпинговых и финансовых налогов официально составляет 05 лет с даты вступления в силу решения о применении антидемпинговых и финансовых налогов.

Министерство Вьетнама определило, что в период с момента проведения расследования до применения налога не произошло внезапного увеличения объема и количества демпинговых и субсидированных товаров, поступающих во Вьетнам.

Соответственно, если таможенный декларант представляет документы, подтверждающие происхождение товаров из страны или территории, отличной от Королевства Таиланд, то официальная уплата антидемпингового налога и КТС не требуется.

В соответствии с действующими правовыми нормами, Министерство промышленности и торговли и следственный орган уведомляют о получении заявления об освобождении от ответственности после того, как Министерство промышленности и торговли вынесет решение о применении мер торговой защиты.

Сразу после того, как корреспонденту газеты "Промышленность и торговля" стало известно, что Министерство промышленности и торговли официально применило антидемпинговый налог, налог CTC на импортный сахар, происходящий из Таиланда, один из руководителей Вьетнамской сахарной ассоциации сообщил. Вьетнамская сахарная ассоциация вполне удовлетворена решением 1578/QD-BCT Министерства промышленности и торговли.

Источник: Nhip Cau Dau Tu


Тэги: Вьетнам вводит антидемпинговые и антисубсидиарные пошлины на тайский сахар
#импорт сахара


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

5 часов назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

10 часов назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

12 часов назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

3 дня назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

4 дня назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

4 дня назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне