Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам в два раза увеличит поставки кофе в другие страны к 2030 году

(Читать 1 мин.)

Местной кофейной индустрии настоятельно рекомендуется развивать свою производственно-сбытовую цепочку, укреплять взаимосвязь между производством и торговлей, одновременно развивая экспортные рынки и создавая бренды для достижения цели экспорта в 6 миллиардов долларов США к 2030 году.

Эта информация была обнародована заместителем министра промышленности и торговли До Тханг Хай во время церемонии 15 января, посвященной четвертой версии Вьетнамского дня кофе, 30-летию присоединения к Международной организации кофе (ICO) и основания Вьетнама. Ассоциация какао-кофе.

Заместитель министра промышленности и торговли До Тханг Хай пояснил, что в последние годы вьетнамский кофе входит в группу ключевых сельскохозяйственных экспортных продуктов, составляя значительную долю в общем экспортном обороте местной сельскохозяйственной продукции.

В рамках Национальной программы содействия торговле Министерство промышленности и торговли координировало усилия с местными органами власти и предприятиями для реализации мероприятий по продвижению торговли, включая запуск фестиваля кофе, различных торговых ярмарок и международных конференций, направленных на поддержка кофейной индустрии.

Площадь кофейных плантаций во Вьетнаме - свыше 660 тысяч гектаров. В другие страны в основном поставляются зерна сорта робуста. 

В настоящее время вьетнамский экспорт кофе производит в среднем от 1,5 млн до 1,8 млн тонн в год, а экспортный оборот за последний год превысил 3 млрд долларов США.

В частности, вьетнамский кофе представлен в 80 странах и территориях по всему миру с особым упором на основные рынки, такие как Германия, США, Испания, Италия, Бельгия, Великобритания, а также на некоторых развивающихся рынках, таких как Китай, Россия, Республика Корея, Япония, Тайвань (Китай), Филиппины и Таиланд.

Новая стратегия развития местной кофейной промышленности предполагает увеличение выручки до 6 миллиардов в год, то есть почти в два раза. Напомним, Вьетнам давно занимает второе место в мире по экспорту кофе, уступая лишь Бразилии.

Внутренний рынок кофе также процветает благодаря присутствию примерно 300 000 кофеен по всей стране, в которых потребители предпочитают многие торговые марки вьетнамского кофе.

Источник: Dtinews


Тэги: кофе, экспорт,
#экспорт #кофе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

15 часов назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

16 часов назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

18 часов назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

5 дней назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

6 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.