Вьетнам стал 2-м крупнейшим поставщиком тунца в США
В январе-сентябре 2016 года, вьетнамский экспорт тунца на этот рынок оценивается в $ 144500000, что представляет собой рост в годовом исчислении на 2,2% после непрерывного спада в первые 5 месяцев текущего года.
Замороженное филе тунца составило самую большую долю в общем объеме импорта тунца в США на общую сумму $ 92 млн долларов США, что составляет 64% от общей стоимости вьетнамского экспорта тунца на американский рынок.
Импорт консервированного тунца в США занял вторую по величине долю в общей стоимости поставок - 31%, на уровне $ 45 миллионов долларов США.
В первые 8 месяцев 2016 года США импортировали 163 тыс. тонн тунца стоимостью на $ 982 млн, что представляет собой рост на 5,4% по объему и 3,5% в стоимостном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Вьетнам остался в качестве 2-го крупнейшего поставщика замороженного филе тунца в США. Отгрузки на этот рынок продолжали расти в течение нескольких месяцев, с 278 тонн в январе 2016 года до 750 тонн в августе 2016 года и составил 4,36 тыс тонн в январе-августе 2016 года, в то время как Индонезия, крупнейший поставщик, экспортировала на американский рынок 4,72 тыс тонн продукции. Филиппины стали третьим по величине поставщиком с объемом экспорта 2,5 тыс тонн.
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
По данным Государственного банка Вьетнама (SBV), общий объем непогашенных кредитов в банковской системе Вьетнама достиг 16,730 трлн донгов ($656 млрд) за год до 18 июня, что на 7,14% больше, чем на конец 2024 года.
1 день назад
Общая валовая стоимость товаров Вьетнама (GMV) на четырех основных платформах электронной коммерции - Shopee, Lazada, TikTok Shop и Tiki - достигла 16 миллиардов долларов в 2024 году, что на 15,9% больше по сравнению с 2023 годом.
3 дня назад
Министерство промышленности и торговли должно завершить переговоры с российской стороной в июле для подписания межправительственного соглашения о строительстве атомной электростанции "Ниньтхуан-1" в центральном Вьетнаме.
3 дня назад
Цены на кофейные зерна упали на 14% на этой неделе до 96 000 вьетнамских донгов (3,66 доллара США) за килограмм после снижения мировых цен, которые сейчас находятся на самом низком уровне за год.
4 дня назад
Зона свободной торговли Дананг, занимающая площадь около 1 881 гектара, включает в себя несмежные территории со специализированными функциональными зонами, включая производство, логистику, торговлю и услуги, цифровые технологии, информационные технологии и инновационные центры.
Ожидается, что валовой внутренний продукт Вьетнама вырастет на 7,6% во втором квартале по сравнению с предыдущим годом, заявил заместитель премьер-министра Нгуен Хоа Бинь парламенту в пятницу.
1 неделю назад
Вьетнамским предприятиям будет разрешено выпускать облигации частного размещения только в том случае, если их общая задолженность не превышает пятикратный размер собственного капитала, согласно недавно принятому закону.
1 неделю назад
Национальное собрание, законодательный орган Вьетнама, снизило ставку НДС с 10% до 8% на товары и услуги с 1 июля 2025 года по 31 декабря 2026 года.
1 неделю назад
Рисовая промышленность Вьетнама сталкивается с резким падением экспортных цен, несмотря на рост объемов поставок, что подчеркивает проблемы, связанные с нестабильностью мирового рынка зерна.
1 неделю назад
Вьетнамские фрукты и овощи, такие как манго, фисташки, ананасы и кокосы, завоевывают все большую популярность на европейском рынке. В январе-апреле доходы от экспорта резко выросли на 41-200% по сравнению с прошлым годом.
1 неделю назад