Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: рост производства стали достигнет 20 процентов

(Читать 1 мин.)

См. также:

По данным Министерства промышленности и торговли Вьетнама, в этом году ожидается рост внутреннего производства стали до 20 процентов в годовом исчислении.

Из них производство будет увеличиваться на 10 процентов для строительной стали, 5 процентов холоднокатаного листового проката, 15 процентов для сварной продукции и 12 процентов для оцинкованной стали.

В частности, ожидается, что производство горячекатаного проката увеличится на 154% по сравнению с прошлым годом. Это связано с тем, что Formosa Hà Tĩnh планирует удвоить свои производственные мощности, когда вторая доменная печь мощностью 4 миллиона тонн в год вступит в действие во второй половине года. Это подтолкнет общую мощность Fomosa Hà Tĩnh до 7-8 миллионов тонн в год.

Кроме того, в этом году планируется ввести в действие некоторые другие проекты, такие как проект проката стали Hòa Phát Group мощностью 600 000 тонн, запуск в августе и производственная линия Hoa Sen Group мощностью 350 000 тонн. Тем временем компания Tung Ho поставит в эксплуатацию производственную линию строительной стали общей мощностью 600 000 тонн.

По словам вице-председателя Ассоциации сталелитейной промышленности «Viеt Nam Steel» Нгуен Вон Ся, «с такими благоприятными факторами, сталелитейная отрасль в этом году будет поддерживать рост, увеличившись на 20 процентов в производстве по сравнению с прошлым годом».

Однако сталелитейная промышленность по-прежнему сталкивается со многими трудностями и проблемами, в том числе с торговым протекционизмом, что означает, что страны реализуют тарифные барьеры для сокращения импорта товаров из других стран, включая Вьетнам.

Экспортные стальные изделия Вьетнама сталкиваются с судебными исками в США, Австралии, Индонезии, Малайзии, Таиланде и Индии.

Это задача, требующая от предприятий обеспечения устойчивого роста производства, чтобы достичь целевого показателя экспорта в 5 миллионов тонн в этом году.

По данным министерства, объем производства чугуна и стали в первом полугодии составил около 4,69 млн тонн, что на 7% больше, чем в прошлом году.

Причиной позитивной тенденции в этот период стал продолжающийся рост внутренней экономики. Многие проекты в области инфраструктуры и недвижимости начали строительство в первой половине этого года.

В то же время выделение правительством государственного инвестиционного капитала в первые месяцы года также создало хорошие условия для роста сталелитейной промышленности.

Источник: azovpromstal.com


Тэги: сталь



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

18 минут назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

24 минуты назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

3 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг