Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам получил более 2 миллиардов долларов на экспорте кофе

(Читать 1 мин.)

Кофе является основным экспортным событием сельскохозяйственной продукции в первой половине 2023 года, поскольку экспортная выручка отрасли за этот период составила 2 миллиарда долларов, объявило Главное таможенное управление.

Согласно статистике ведомства, по состоянию на 15 июня страна экспортировала 934 900 тонн кофе, что на 3,7% меньше, чем за аналогичный период 2022 года, при этом экспортные цены выросли почти на 2 доллара за тонну.

С 2010 года сектор входит в клуб «один миллиард долларов США» и достиг своего пика в 4,056 миллиарда долларов в 2022 году. Клуб включает в себя экспорт, который приносит не менее 1 миллиарда долларов в год.

Вьетнамский кофе присутствует на 38 рынках по всему миру, из которых его экспортный оборот составляет более 10 миллионов на 25 рынках и более 100 миллионов долларов на шести традиционных.

Если экспортный оборот достигнет около $360 млн в месяц с настоящего момента и до конца этого года, сектор установит новый рекорд в $4,5 млрд в 2023 году, увеличившись на 10,9% по сравнению с 2022 годом.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнам, экспорт кофе,
#экономика Вьетнама #экспорт кофе


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Кофе является основным экспортным событием сельскохозяйственной продукции в первой половине 2023 года, поскольку экспортная выручка отрасли за этот период составила 2 миллиарда долларов, объявило Главное таможенное управление.

Экономика,

2 минуты назад

Индекс промышленного производства (IIP) в первой половине 2023 года вырос всего на 0,44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за сокращения заказов, падения спроса и роста производственных затрат, сообщает Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 400-590 донгов (0,02 доллара США) за литр в понедельник, что стало первым падением после двух последовательных изменений с 12 июня.

Экономика,

1 день назад

По данным Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (MARD), экспорт продукции агролесоводства и водного хозяйства Вьетнама за первые шесть месяцев 2023 года составил 24,59 млрд долларов, а импорт страны достиг 19,96 млрд долларов.

Экономика,

3 дня назад

Государственная компания Petrovietnam планирует в этом году начать работы по проектам газовых теплоэлектростанций O Mon 3 и O Mon 4 в дельте Меконга.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам экспортировал за границу 692 259 тонн удобрений за первые пять месяцев этого года на сумму более 289 миллионов долларов, что на 8,9% меньше по объему и на 42,2% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщила таможня Вьетнама.

Экономика,

1 неделю назад

Национальное собрание Вьетнама согласилось снизить налог на добавленную стоимость (НДС) во Вьетнаме с 10% до 8% до конца 2023 года, но не для некоторых секторов, включая недвижимость и банковское дело.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнам и Южная Корея договорились в пятницу приложить совместные усилия для почти удвоения двусторонней торговли до 150 миллиардов долларов к 2030 году и углубить свое многогранное сотрудничество.

Экономика,

1 неделю назад

Цены на кофе взлетели выше 67 000 донгов (2,85 доллара США) за килограмм, что является самым высоким уровнем за всю историю.

Экономика,

2 недели назад

Shopee и Lazada были названы лучшими платформами электронной коммерции во Вьетнаме по валовому объему товаров (GMV) и присутствию в социальных сетях, согласно отчетам.

Экономика,

2 недели назад

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па