Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Карантинные зоны могут получить бесплатное электричество

(Читать 1 мин.)

Общежитие в Университете FPT в Ханое, используемое в качестве карантинной зоны. Тысячи объектов могут быть освобождены от счетов за электричество. - VNA


Тысячи больниц, карантинных зон и гостиниц, которые используются для борьбы с пандемией COVID-19, могут отказаться от оплаты счетов за электричество в течение трех месяцев, начиная с апреля.


Этот шаг является частью предложения компании «Вьетнамское электричество» (EVN), которое было сделано во вторник, чтобы предоставить льготы на электроэнергию для некоторых потребителей. Это предложение направлено на то, чтобы облегчить трудности для бизнеса и обеспечить социальное обеспечение в период вспышки коронавируса.


EVN также предложил вдвое сократить счета за электроэнергию в медицинских учреждениях, которые обследуют, тестируют и лечат пациентов, предположительно инфицированных или инфицированных COVID-19.


В дополнение к больницам и лечебным учреждениям Вьетнам использует карантинные зоны, такие как военные казармы, школы, отели, курорты и общежития, для размещения лиц, подозреваемых в заражении.


Данные EVN показали, что в первом квартале этого года его выработка и закупка электроэнергии в зарубежных странах достигла 54,9 млрд. КВтч, увеличившись на 6,62 процента в годовом исчислении.


Промышленное производство и строительные площадки, на которые приходится наибольшее потребление электроэнергии, по-прежнему демонстрируют самый высокий рост потребления электроэнергии - 6,38%, несмотря на трудности, вызванные COVID-19. В отелях и ресторанах потребление электроэнергии в первые три месяца года незначительно снизилось на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Потребление электроэнергии домохозяйствами выросло по всей стране, так как многие люди начали работать дома или потеряли работу из-за пандемии. Домашние хозяйства составляли 35 процентов от общего потребления электроэнергии в стране за этот период.


Электроэнергетическим корпорациям было предложено рассмотреть и представить список вышеупомянутых групп потребителей и предоставить решения для обеспечения электроснабжения. 


Источник: VietnamNews



Тэги: карантин,коронавирус,COVID-19,электричество,
#COVID-19 #коронавирус #карантин #электричество


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

4 часа назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

3 дня назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

4 дня назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

5 дней назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

5 дней назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

6 дней назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

6 дней назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

6 дней назад

Два вьетнамских ресторана вошли в список 100 лучших в Азии

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты