Vietnews.ru
Экономика

В Ханое закрылись кофейни Starbucks из-за проблем с чистой водой

(Читать 1 мин.)

См. также:


Ряд кофеен сети Starbucks в Ханое были закрыты из-за проблем с чистой водой. По сообщению вьетнамского новостного издания «Куан дой нян зан», сейчас в Ханое нарушена работа очистительных сооружений, из-за чего вода в городе сильно загрязнена.


Всего в Ханое уже было закрыто семь кофеен сети Starbucks, при этом сроки возобновления работы в штатном режиме не определены. Как сообщили представители Starbucks, компания вынуждена пойти на такой шаг. Работа кофеен будет возобновлена сразу после того, как очистительные сооружения на севере Вьетнама снова заработают на полную мощность.


Starbucks — не единственная компания, которой пришлось ограничить свою работу в связи с возникшей проблемой. Ряд крупных вьетнамских компаний также вынужден приостановить работу своих заведений.

Источник: regnum.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

14 часов назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

14 часов назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

1 день назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

1 день назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

1 день назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

2 дня назад

Компания Vietnam Electricity (EVN) заявила, что не может вести переговоры о ценах с проектами ветровой и солнечной энергетики, которые не уложились в установленный в стране срок введения льготного тарифа (FiT) - 1 ноября 2021 года.

Экономика,

2 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Четыре участка в центре города Хошимина площадью почти 6 300 кв.м. были возвращены после того, как в результате нарушений, допущенных государственной компанией Vinafood 2, они перешли в частные руки по цене ниже их рыночной стоимости.

Экономика,

3 дня назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Достопримечательности Ниньбина

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты